МОЖЕТ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ. ХОТЯ БЫ ПРОСТО ВЫСКАЖУСЬ

№591992 Может сможете помочь советом. Хотя бы просто выскажусь
Дима Муж., 19 лет. Россия Москва
Мне 18. студент. У вполне нормальная, со стороны, жизнь. в 15 признался родителям что я гей. Отчим принял меня, мать против подобных «извращений». У нас в семье матриархат, так что исход предсказуем. Были скандалы, психиатры. Сейчас живу у бабушки, в Москве. Родители в ближнем подмосковье. С отчимом почти не вижусь, с матерью пересекаюсь раз в пару неделью. Регулярно созваниваемся с ней, она оплачивает мое обучение. В конце школы и на 1 курсе были беспорядочные половые связи. Итог - геморрой и кондиломы. Осенью 2011 все удалили. Я по жизни очень самостоятельный человек. Стараюсь не унижать и не оскорблять никого, но надавить на себя не позволяю. Сейчас работаю. Жду первой зарплаты. Работа имеет шансы перейти в постоянную, не мешающую учебе) Но в постели я предпочитаю пассивную роль. А в этом плане у меня уже больше года воздержание. Секс с девушками и активный с парнями моральной разрядки и удовольствия не приносит. Сейчас у меня парень пассив. Потому что мне трудно быть одному, без парня. Заметил что при таком воздержании я стал собранным, стараюсь добиваться своего при любых условиях. Заметил что меньше времени трачу впустую, делаю только то, что «надо». Благодаря этому добился некоторых успехов, и стал увереннее, решительнее. Но я не помню, когда в последний раз просто радовался чему то. Даже достижения приносят не радость а...не знаю слова для описания. В общем когда я чего то достигаю, делаю то, что для многих трудно, я говорю себе «Ты смог это, теперь ты можешь сделать что то посложнее». Я перестал чувствовать привязанность к людям которые меня окружают. К родственникам, друзьям, своему парню. Я понимаю как они для меня важны, но я прекрасно знаю, как я буду жить, и что делать, если они из моей жизни исчезнут. Перестал предпринимать попытки бросить курить( курю где то 3-4 года), потому что я не хочу встретить старость. В подростковом возрасте часто думал о суициде. Но дальше мыслей дело не зашло. Сейчас мыслей о суициде не возникает. Но исключительно потому что их заменяют мысли о том, чего я могу достичь(планирую в будущем открыть свой бизнес), и что я смогу сделать в будущем. Перестал верить в любовь. Воспринимаю ее как сказку. Из разряда - хорошо бы встретить принца, да вымерли. К психологу в ближайшее время идти не планирую. Нет денег на регулярные сеансы(сомневаюсь что разовые что то дадут). Не очень понимаю, какого ответа ожидаю от вас, но понимаю что в моей жизни есть проблемы. Буду рад услышать ваше мнение или совет
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, Дмитрий, проблемы есть и лучше их решать со специалистом (психологом или психотерапевтом)Удачи!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А мне кажется, что психотерапия Вам критически не нужна, Дима. Если что и делать, то, лучше всего, походить в группу личностного роста. Сейчас начинаю производить набор в такую группу. Начало работы - в первых числах сентября.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прочитал Ваше послание и не увидел проблем, которые бы мешали Вам в жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Моё мнение, что нарушение и половой идентификации и полового влечения, это "дело рук" нарушения обменных процессов головного мозга. Те состояния, мысли и переживания, которые Вы описываете четко совпадают с классическим описанием именно этой психической аномалии. В том числе и то, что Вы не считаете себя ни больным, и считаете свое сексуальное поведение нормальным и т.д. и т.п. Все входит в описание именно этого психического заболевания.
Вам требуется хорошее лечение. Вам, к сожалению, в жизни не встретился хороший врач психиатр-психотерапевт, который бы смог качественно провести лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!Психиатр, да и психотерапевт - Вам точно не нужны. Вопросы сексуального выбора и предпочтения - это только Ваше, личное, и к психиатрии - не имеет ни какого отношения. А вот самооценку свою поднять - вам действительно не мешало бы. и тут я полностью солидарен, с уважаемым Сергеем Николаевичем. Прислушайтесь к его совету, и запишитесь на тренинг.