МОЖЕТ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ. ХОТЯ БЫ ПРОСТО ВЫСКАЖУСЬ

№591992 Может сможете помочь советом. Хотя бы просто выскажусь
Дима Муж., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
17.06.2012 13:43
Мне 18. студент. У вполне нормальная, со стороны, жизнь. в 15 признался родителям что я гей. Отчим принял меня, мать против подобных «извращений». У нас в семье матриархат, так что исход предсказуем. Были скандалы, психиатры. Сейчас живу у бабушки, в Москве. Родители в ближнем подмосковье. С отчимом почти не вижусь, с матерью пересекаюсь раз в пару неделью. Регулярно созваниваемся с ней, она оплачивает мое обучение. В конце школы и на 1 курсе были беспорядочные половые связи. Итог - геморрой и кондиломы. Осенью 2011 все удалили. Я по жизни очень самостоятельный человек. Стараюсь не унижать и не оскорблять никого, но надавить на себя не позволяю. Сейчас работаю. Жду первой зарплаты. Работа имеет шансы перейти в постоянную, не мешающую учебе) Но в постели я предпочитаю пассивную роль. А в этом плане у меня уже больше года воздержание. Секс с девушками и активный с парнями моральной разрядки и удовольствия не приносит. Сейчас у меня парень пассив. Потому что мне трудно быть одному, без парня. Заметил что при таком воздержании я стал собранным, стараюсь добиваться своего при любых условиях. Заметил что меньше времени трачу впустую, делаю только то, что «надо». Благодаря этому добился некоторых успехов, и стал увереннее, решительнее. Но я не помню, когда в последний раз просто радовался чему то. Даже достижения приносят не радость а...не знаю слова для описания. В общем когда я чего то достигаю, делаю то, что для многих трудно, я говорю себе «Ты смог это, теперь ты можешь сделать что то посложнее». Я перестал чувствовать привязанность к людям которые меня окружают. К родственникам, друзьям, своему парню. Я понимаю как они для меня важны, но я прекрасно знаю, как я буду жить, и что делать, если они из моей жизни исчезнут. Перестал предпринимать попытки бросить курить( курю где то 3-4 года), потому что я не хочу встретить старость. В подростковом возрасте часто думал о суициде. Но дальше мыслей дело не зашло. Сейчас мыслей о суициде не возникает. Но исключительно потому что их заменяют мысли о том, чего я могу достичь(планирую в будущем открыть свой бизнес), и что я смогу сделать в будущем. Перестал верить в любовь. Воспринимаю ее как сказку. Из разряда - хорошо бы встретить принца, да вымерли. К психологу в ближайшее время идти не планирую. Нет денег на регулярные сеансы(сомневаюсь что разовые что то дадут). Не очень понимаю, какого ответа ожидаю от вас, но понимаю что в моей жизни есть проблемы. Буду рад услышать ваше мнение или совет
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, Дмитрий, проблемы есть и лучше их решать со специалистом (психологом или психотерапевтом)Удачи!
Время создания: 17 Июня 2012 20:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А мне кажется, что психотерапия Вам критически не нужна, Дима. Если что и делать, то, лучше всего, походить в группу личностного роста. Сейчас начинаю производить набор в такую группу. Начало работы - в первых числах сентября.
Время создания: 17 Июня 2012 22:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прочитал Ваше послание и не увидел проблем, которые бы мешали Вам в жизни.
Время создания: 17 Июня 2012 23:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Моё мнение, что нарушение и половой идентификации и полового влечения, это "дело рук" нарушения обменных процессов головного мозга. Те состояния, мысли и переживания, которые Вы описываете четко совпадают с классическим описанием именно этой психической аномалии. В том числе и то, что Вы не считаете себя ни больным, и считаете свое сексуальное поведение нормальным и т.д. и т.п. Все входит в описание именно этого психического заболевания.
Вам требуется хорошее лечение. Вам, к сожалению, в жизни не встретился хороший врач психиатр-психотерапевт, который бы смог качественно провести лечение.
Время создания: 18 Июня 2012 16:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!Психиатр, да и психотерапевт - Вам точно не нужны. Вопросы сексуального выбора и предпочтения - это только Ваше, личное, и к психиатрии - не имеет ни какого отношения. А вот самооценку свою поднять - вам действительно не мешало бы. и тут я полностью солидарен, с уважаемым Сергеем Николаевичем. Прислушайтесь к его совету, и запишитесь на тренинг.
Время создания: 07 Августа 2012 19:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Дима | (Муж., 31 лет, Москва, Россия) | 18.06.2012 01:06
Соболь Андрей Аркадьевич
Да, наверное хорошо быть целеустремленным, беспринципным эгоистом. Другому человеку.
Я не вижу шансов что смогу нормально, с удовольствием заниматься сексом. Наверно кажется высосанным из пальца такое утверждение от мальчишки, но я вижу это так. После операции я врядли восстановлюсь полностью.
Остается ненавидеть людей научиться любить вещи.
   
Уважаемый Дима. Вы совсем еще молодой человек. В таком возрасте восприятие своей сексуальной идентичности может меняться. Вспомните классические примеры из жизни. Скажем, Дэвида Боуи и Игги Попа. Они были то такие, то - этакие.
      
Дима | (Муж., 31 лет, Москва, Россия) | 18.06.2012 01:57
Учитывая что я воспринимаю себя как гея лет с 12...учитывая, что тогда я даже не знал что такое бывает и считал, что я какой то больной...сомневаюсь, что что то изменится
   
Дима! Я бы посоветовал Вам все же не быть столь категоричным к себе. Поток времени размывает и самые крепкие камни.
      
Лима | (Жен., 32 лет, Харьков) | 18.06.2012 13:33
А я нормально отношусь к людям с нетрадиционной ориентацией, хотя сама к ним и не отношусь. По-моему каждый имеет право на свою жизнь и свое счастье и вовсе не должны все быть одинаковыми.
   
Согласен, если это не затрагивает чужих интересов
      
Дима | (Муж., 31 лет, Москва, Россия) | 18.06.2012 14:28
Вот и я того же мнения. Мы ни к кому со своим мнением не лезем. Но все почему то упорно стараются навязать нам свое.
   
Дима | (Муж., 31 лет, Москва, Россия) | 18.06.2012 19:44
Давыдов Вячеслав Владимирович
Да что за идиотизм. Живем в лесу молимся колесу? А самый эффективный способ лечения у вас трепанация и пиявки?
Вот еще и по этому не хочу идти лично к психологам.
Попадется маньяк вроде вас и все. Пиши пропало.
   
Лима | (Жен., 32 лет, Харьков) | 19.06.2012 14:00
Дима, к психологу, если не понравится, можно всегда бросить ходить и поискать другого, который больше подойдет. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2013
16:26
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
22.02.2013
15:02
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
31.12.2010
19:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.04.2023
09:08
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.12.2019
20:01
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.03.2013
09:02
Соня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
08.11.2010
20:41
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.12.2017
09:35
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.02.2017
18:01
Ствол :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.09.2023
13:11
Agustuss :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3