СПРАВКА ОТ ПСИХИАТРА

№592370 справка от психиатра
валентин Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня очень своеобразная ситуация, прошу вас помочь разобраться, в 2010 году я был обследован по направлению военкомата в психбольнице, по окончании обследования получил диагноз смешанное расстройство личности (шизо-истероидное), военкомат района оформил меня по статье 18 б и отправил дело на утверждение в областную призывную комиссию , которая психиатрический диагноз неутвердила, отметив при этом что диагноз необоснован диагностическими критериями, благодаря хорошим людям, которые работали в областном военокомате, мне удалось получить тут же прямо у них направление на обследование по язве, в результате я получил освобождение решением областной призывной комиссии по статье 58-в, язвенная болезнь 12 перстной кишки, категория В, псих.статья 18б не утверждена, после чего в районном военкомате мне выдали военный билет, скажите пожалуйста, если мне удастся снять психиатрический диагноз в больнице, смогу ли я получать справки от психиатра или допуск от него на определенные виды работ (водители, чиновники и.т.д), дело в том что даже если я сниму диагноз, и учитывая тот факт что итоговое заключение о зачисленнии меня в запас производилось по статье 58-в, в выписке с районного военкомата всеравно фигурирует статья 18б, итоговое заключени стоит тоже 18б, но в конце выписки в примечании написано, что решение отменено и стоит статья 58-в, в выписке с области расписано более подробно о причине отмены диагноза и написан анмнез не только по псих.статьяе но и по итоговому заключению по язве,
Какую лучше выписку показывать психиатру, с районного военкомата где лишь в примечании указано что решение отменено и стоит 58-в (при этом на всю выписку расписан анамнез по псих.заболеванию или можно представить выписку с области, где более подробно расписна вся эта своеобразная история? и вообще поможет ли мне это? т.е если в выписке указано что статья 18б не утверждена или отменена и стоит рядом другая статья, или мне уже в любом случае не дадут справку, я очень сильно беспокоюсь, потому что потратил очень много сил для того чтобы призывная комиссия облсти отменила решение районной Пк и поставила мне другую статью, а сейчас думаю был ли в этом смысл, ведь в выписке всеравно указано обе статьи, а то что написано что одна из низ не утверждена в прмечании маленькими буквами никто боюсь читать не будет, подскажите мне пожалуйста, если я сниму диагноз в больнице и имея на руках выписку в которой в примечании указано что решение отменено и стоит статья 58-в (с районного военкомата), или же выписку с области где будет расписана причина отмены статьи 18б и итоговое заключение по статье 58-в, смогу ли я получать справки и допуски от психиатра на разные виды работ где это требуется? какую лучше выпску показывать с области или с района, в области более подробно расписано все, а врайоне только в примечании три строчки, это мксимум что удалось добиться от района, в билете статьи нету, пожалуйста помогите разобраться
с уважением ВАЛЕНТИН
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пройдите повторное обследование и снимите диагноз. Это решит Вашу проблему.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ВАЛЕНТИН, если Вы снимите диагноз в больнице то
сможете получать справки и допуски от психиатра на разные виды работ .
Не понял, где Вы хотите показывать Выписку с области или с района, но можете сделать копию и показывать обе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для решения споров, нужно пройти повторную комиссию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентин, вариант решения проблемы, только один - повторное психиатрическое переосвидетельствование, в условиях стационара. Дополнительные рекомендации - в личной почте.