ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ!

№598213 Прыжок с парашютом!
Мария Жен., 23 лет. Хабаровск
Здравствуйте! Некоторое время назад я проходила лечение в стационаре, диагноз - Ф42. Потом жизнь вошла в привычную колею, от медикаментозного лечения я отказалась, поэтому в помощи психиатра из ПНД не нуждаюсь. Хожу в ПНД, «отмечаюсь». На данный момент симптомы расстройства остались, т.к. оно у меня давно и вряд ли когда-нибудь я полностью от него избавлюсь. Но все вполне терпимо, осталось только воспользоваться чудесами психотерапии. Так вот, вчера, вспомнив свою детскую мечту - прыжок с парашютом, я загорелась идеей осуществить эту мечту... Но мало того что надо принести справку от психиатра (думаю, что данный диагноз не может стать препятствием, ведь так?), но что еще хуже - надо взять справку, что я не состою на учете в ПНД. А меня-то так и не сняли с учета! Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы осуществить свою мечту (ибо прочитала сейчас страсти про почти невозможность снятия с «учета»)? Что мне делать? Ведь на данный момент я практически здоровый человек. Что может стать препятствием? Вариант с прыжком в тандеме даже не рассматриваю (даже если в этом случае справок из ПНД не требуется). Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот диагноз не должен стать препятствием.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ставить на учет с легким неврозом - большая глупость. Неизвестно, где лучше дела: в отечественной экономике, или же - в отечественной психиатрии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F42 - достаточно большая группа синдромов, но никак не может являться полным диагнозом, который отвечает принципу - лечение причины проявлений, а не симптомов.
Вам нужно сначала выяснить полный и точный диагноз, с указанием на причину проявления Ваших навязчивостей.
На Ваш вопрос дать ответ сейчас невозможно, так как нет полного и точного диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С неврозом - на учет (наблюдение) не ставят.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения