ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ!

№598213 Прыжок с парашютом!
Мария Жен., 23 лет. Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
09.07.2012 04:46
Здравствуйте! Некоторое время назад я проходила лечение в стационаре, диагноз - Ф42. Потом жизнь вошла в привычную колею, от медикаментозного лечения я отказалась, поэтому в помощи психиатра из ПНД не нуждаюсь. Хожу в ПНД, «отмечаюсь». На данный момент симптомы расстройства остались, т.к. оно у меня давно и вряд ли когда-нибудь я полностью от него избавлюсь. Но все вполне терпимо, осталось только воспользоваться чудесами психотерапии. Так вот, вчера, вспомнив свою детскую мечту - прыжок с парашютом, я загорелась идеей осуществить эту мечту... Но мало того что надо принести справку от психиатра (думаю, что данный диагноз не может стать препятствием, ведь так?), но что еще хуже - надо взять справку, что я не состою на учете в ПНД. А меня-то так и не сняли с учета! Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы осуществить свою мечту (ибо прочитала сейчас страсти про почти невозможность снятия с «учета»)? Что мне делать? Ведь на данный момент я практически здоровый человек. Что может стать препятствием? Вариант с прыжком в тандеме даже не рассматриваю (даже если в этом случае справок из ПНД не требуется). Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот диагноз не должен стать препятствием.
Время создания: 09 Июля 2012 11:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ставить на учет с легким неврозом - большая глупость. Неизвестно, где лучше дела: в отечественной экономике, или же - в отечественной психиатрии.
Время создания: 09 Июля 2012 20:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F42 - достаточно большая группа синдромов, но никак не может являться полным диагнозом, который отвечает принципу - лечение причины проявлений, а не симптомов.
Вам нужно сначала выяснить полный и точный диагноз, с указанием на причину проявления Ваших навязчивостей.
На Ваш вопрос дать ответ сейчас невозможно, так как нет полного и точного диагноза.
Время создания: 09 Июля 2012 22:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С неврозом - на учет (наблюдение) не ставят.
Время создания: 14 Июля 2012 12:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., Хабаровск) | 09.07.2012 21:55
Особо легким этот невроз делает огромное желание вырваться из этого замкнутого круга бесконечных проверок-ритуалов и осуществить, наконец, хоть одну маленькую мечту из детства. Приходится идти на разные ухищрения. )) Убеждать врачей, что у меня сейчас все отлично, когда это далеко не так. С точки зрения (крайне субъективной) меня как пациента отечественной психиатрии, могу заметить, что дела настолько «не очень», что ДОВЕРИЯ к некоторым врачам не испытываешь... Доверять им свою психику я смогла бы только в состоянии крайнего отчаяния, когда здравый смысл совсем улетучивается.
P.S. Спасибо, теперь не чувствую почти никаких препятствий. 0 )
P.P.S. Я вообще в шоке была, когда узнала, что я состою на учете! 0 Психиатры такие все загадочные, ни про учет, ни про диагноз, ни про медикаменты и их ужасные побочные эффекты ничего не разъясняют.
   
Мария, а почему Вы до сих пор не избавились от своего невроза?
ОКР хорошо поддается лечению. Во многих случаях даже без медикаментов.
      
Мария | (Жен., Хабаровск) | 10.07.2012 12:32
Сергей Николаевич, у меня-то невроз особенный и лечению поддается плохо. 0 Если серьезно: я уже давно смирилась с тем, что избавиться от него вряд ли когда-нибудь смогу, уж очень давно мы вместе. Разве что вдалеке от цивилизации, где нет людей, бесконечных вещей и приборов, сидя на земле под лучами теплого солнца и слушая шелест деревьев, полностью расслабиться и раствориться в этом покое - вот тогда, наверное, ОКР оставит меня (до тех пор, как я вновь не окажусь в социуме). 0
   
Мария | (Жен., Хабаровск) | 10.07.2012 12:46
Да, с уточнением диагноза и причинами навязчивостей совсем туго, надо набраться смелости и поспрашивать врача. Мне говорили, что у меня обсессивно-компульсивный синдром, есть и навязчивые мысли, и навязчивые действия. Но в карте после «Ф42» я не видела точки и еще одной цифры (как я понимаю, это и есть точный диагноз). Хотя, может, я не там смотрела. Я также не заметила, чтобы кто-то захотел вместе со мной разобраться с причинами. Врачи лечат исключительно симптомы. Это все очень настораживает... А иногда хочется схватить мою карту, убежать и прочитать где-нибудь в укромном местечке, что же там про меня пишут. ;)
   
Мария | (Жен., Хабаровск) | 16.07.2012 12:04
«С неврозом - на учет (наблюдение) не ставят».
Но мне сказали, что я на учёте, и когда я долго не появлялась в ПНД, мне пришло письмо явиться туда... Где логика... Кому верить...
   
Мария, распечатайте наши ответы, и покажите их тому, кто требует от Вас явиться в ПНД. Не забудьте при этом сказать, что факт постановки Вас на КН или ДДН - это грубейшее нарушение Федерального законодательства и Ваших гражданских прав. Пограничное состояние - не является психическим заболеванием.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2020
01:21
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
28.04.2009
15:00
Лика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 6
29.03.2012
17:33
владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.05.2009
22:57
многоточие :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.08.2010
18:25
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.09.2010
16:53
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2008
22:22
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.05.2012
06:46
Zasew :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.02.2011
23:17
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2009
10:55
Lisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0