ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№602418 Потеря памяти
Олег Муж., 37 лет. Курск
Здравствуйте, у меня такая проблема, иногда при употреблении алкоголя, особенно при больших количествах буквально отшибает память, хотя по рассказам очевидцев я со стороны выглядел довольно неплохо. И даже не это пугает, дело в том что в таком состоянии я совершаю такие поступки что потом становиться страшно, ведь когда я в сознании то никогда бы не поступал так ужасно. Страдаю и я страдают и близкие. Совет бросить пить не уместен т. к. я выпиваю редко и в обычной жизни я «мягкий и пушистый», хотелось бы добраться до истоков проблемы.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Интоксикация головного мозга - вот основной и главный исток проблемы. Убивая головной мозг таким образом, Вы только усложняете проблему. А ее решение, как ни странно, лежит на поверхности. Если ваша высшая нервная система, устроена таким образом, что алкоголь организмом не воспринимается - стоит ли идти против природы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Таковы особенности Вашего мозга. Так он реагирует на алкоголь. Посмотрите информацию в поисковике: Алкогольный палимпсест
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подобная реакция на алкоголь бывает у 10 - 15% людей в популяции. Выход один - не пить совсем. Что-нибудь сделаете в мутной алкогольной амнезии - будете всю жизнь жалеть.