ЧАСТО ВЗДЫХАЮ

№606412 Часто вздыхаю
Ангелина Жен., 30 лет. Волгоград
Мне 30 лет, никогда ни чем не болела, но вот три недели как стала замечать что очень часто зеваю и вздыхаю, а последнии дни так за день навздыхаюсь и назеваюсь что начинает кружиться голова, мне кажется что я постоянно контролирую дыхание, сейчас нахожусь на отдыхе заграницей и нет особой возможности обратиться к врачу, как мне помочь, что это со мной, может это нервное, перед отъездом был сильный стрес, можно ли мне чем то помоч пока я не в России. Зарание спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ангелина!Конечно, исключать невротическую природу этих реакций - нельзя. И проконсультироваться с врачом-психотерапевтом, не помешало бы. Но эти симптомы, могут также свидетельствовать и о недостатке кислорода в крови. А это, в свою очередь - может означать сердечную недостаточность. И в этом случае - необходимо срочно получить консультацию врача кардиолога и пройти обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, Ваши проблемы имеют невротическую природу и являются следствием стресса. Попробуйте изменить свое дыхание, делая ровный вдох, продолжительностью 5-6 секунд и удлиненный спокойный выдох 10-12 секунд, при этом расслабляя мышцы. Так повторяйте подряд 10 - 15 раз.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Начать нужно с обращение к кардиологу. А уж затем - к психотерапевту. Невротическая природа Вашего состояния весьма вероятна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятной причиной таких явлений является невротическое расстройство. Осмотр терапевта или кардиолога представляется не лишним.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения