АЛКОГОЛЬНАЯ АГРЕССИЯ

№608508 Алкогольная агрессия
Вера Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Моему мужу 31 год, часто пьет пиво. Обычно по 2 дня 2-3 раза в неделю. Несколько лет назад перенес травму головы. На почве выпитого алкоголя случаются вспышки агрессии. Причем, я заметила, что происходит это 2 раза в год. Либо весной и осенью, либо зимой и летом. Трезвый - нервный, но держит себя в руках. Алкоголизмом как таковым не страдает. Водку пьет крайне редко. Может совсем не пить по полгода. Сначала я его уговаривала закодироваться, но почитав про кодировки поняла, что это не решит проблему. Два года назад мы вместе ездили в ПНД, консультировались у психиатра. Он сказал, что это последствия травмы, лечить нужно медикаментами и муж будет похож на растение. Конечно, мужу этот вариант совершенно не понравился. Прописанные таблетки мы купили, но он их вообще не пил. Психиатр сказал, что мужу нужно вообще не пить. Но не пить он не может, так как не может отказаться от предложенного пива. Он уже сам устал от этой ситуации, продолжается это примерно лет 8. Под угрозой наша семейная жизнь. Он не бьет меня, но вспышки агрессии ужасные. Глаза становятся совершенно дикими, он несет абсолютную чушь, причем на следующий день он все помнит, но не может объяснить, почему без всякого повода у него начинается это состояние. Еще я заметила, что после таких вспышек ему сразу сильно хочется спать, хотя когда он пьяный, его просто так не уложить. Муж пребывает в полной уверенности, что без медикаментов его не вылечить, а с ними он будет растением. Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать. Я уже устала от всего этого. И еще: на него не действует гипноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Известный не только в Белоруссии, но и в России, врач психиатр-нарколог Юрий Евгеньевич Разводский, уже давно, и грамотно, ответил на Ваши вопросы. Думаю, лучше чем это сделал он, вряд ли получится ответить. Прочтите его статью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О превращении в растение - полная чушь! Решать проблему нужно с двух сторон: устранение алкоголизма (а он - есть, если ваш муж не может отказаться от него). Второе направление - лечение психических расстройств, выяснение связи с ЧМТ или с другими причинами.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
У вашего мужа классическая форма алкоголизма, с чего Вы решили или он решил что его нет? Все алкоголики страдают самомнение, что они не алкоголики! В клинике алкоголизма агрессия это обычная симптоматика, так как нарушается критика! Еще есть последствия травмы! Нужно завязывать с алкоголизмом и без помощи психотерапевта нарколога не обойтись! Как лечить, лекарствами или психотерапией решит специалист. Главное не тяните время, чем быстрее займётесь этим, тем лучше!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени