СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

№609247 судебно-психиатрическая экспертиза
максим Муж., 20 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
15.08.2012 16:32
Здравствуйте мне очень страшно, я через суд обжаловал выставленный мне диагноз смешанное расстройство личности шизо-истероидное, суд назначил стационарную судебно-психиатрическую экспертизу на месяц, я боюсь ложиться в психбольницу и находиться там с ненормальными, мне страшно, когда я обследовался от военкомата находился в дневном стационаре, не лежал, а сейчас лежать, там сильно страшно?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В отделениях, где проводится СПЭ, острых больных, как правило не бывает. Решение суда нужно выполнять, иначе Вы не решите свои вопросы.
Время создания: 15 Августа 2012 20:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Нет, если это стационарное отделение судебно-психиатрической экспертизы, что на АМЗ, то ничего страшного там нет. Чаще всего, там находятся на освидетельствовании призывники, то есть - Ваши ровесники, и скучно там не будет.Вы прошли первый этап для достижения поставленной цели, осталось всего-ничего, держитесь и не пасуйте перед трудностями.P.S. Надеюсь положительными характеристиками с места учебы, работы и жительства, Вы запаслись? Они будут очень полезны!
Время создания: 15 Августа 2012 20:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Другого выхода нет. И страшного там нет ничего, только некоторый дискомфорт.
Время создания: 15 Августа 2012 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 20:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Х 16.08.2012 17:59
Когда я лежал на военкоматовском обследовании, со мной в одной палате лежало три принудчика. Один был разбойником-наркоманом. Второй был мокрушником, который провел за решеткой в общей сложности более 40 лет. Причину по которой положили третьего я не знаю, но судя по тому что они все между собой кентовались, думаю тоже что-то из этой оперы. Кроме того, в палату к своим троим кентам регулярно заходил еще один принудчик, по его же словам не раз побывавший до этого в спец. псих. лечебницах с интенсивным наблюдением. Движения они создавали там соответствующие. Со мной вместе лежал еще один призывник, так на него как-то напал один из принудчиков. Кроме того, там очень скучно и парень призывник лежавший вместе со мной на стену лез от скуки. Вот такая история, а ты сам решай: будет ли тебе там страшно и сможете ли ты все это выдержать.З.Ы: Повезло тебе с дневным стационаром... Меня и при обследовании от военкомата положили на месяц в обычный стационар. Причем лег я поздней осенью, и пришлось лежать там почти не выходя на улицу, т.к. прогулки отменили в связи с отсутствием теплой одежды для больных.
   
Уважаемый мистер Х, Вы очевидно что то путаете. "Принудчики" - проходят экспертизу в особых условиях, и таких специальных центров с особым режимом, всего 5 - на всю страну. Они охраняются военизированными подразделениями, подотчетными Следственному Комитету РФ. Мы же говорим, об экспертизе - в рамках ВВК и ВКК.
   
(Гость) Х 16.08.2012 19:11
Олег Иванович, я проходил экспертизу в псих. стационаре общего типа (сперва на две недели положили в отделение эндогенных психозов, причем в общую палату, т.к. в нужном отделении был карантин, а затем перевели туда, куда и должны были изначально положить, в отделение к органикам,в отдельную палату, где у нас и проводят ВПЭ. В общей сложности пришлось лежать там целый месяц). В обоих отделениях присутствовали принудчики, видимо суд решил что их целесообразнее лечить в стационаре общего типа.
   
(Гость) Х 16.08.2012 19:27
Могу только еще добавить, что мокрушник с 40-летним стажем отсидок попал в отделение прямо из мест не столь отдаленных. Ну, старика понять можно; по его словам в стационаре для него был просто рай, если сравнивать с тюрьмой...
   
А в каком году это происходило, еще в советское время?
   
(Гость) Х 16.08.2012 20:06
Олег Иванович, еще пары лет не прошло. Я честно говоря так и не понял, чему вы удивляетесь? Насколько мне известно, принудительное лечение может проходить в амбулаторных условия, в стационаре общего типа и в закрытых спец. стационарах. А психиатрическую экспертизу в рамках ВВК похоже проводят там, где придется или есть возможность; где-то ее проводят в обычных отделениях (где присутствуют и больные в остром состоянии), где-то в условиях дневного стационара еще где нибудь в санаторном отделении. У нас например нет ни санаторного отделения, ни дневного стационара, да и отдельных отделений для больных в остром состоянии тоже нет (вместо этого для них во всех отделениях есть отдельные наблюдательные палаты).
   
Просто я привык оперировать буквой Закона. А закон говорит вот что: "Основанием для помещения лица в психиатрический стационар специализированного типа является вступившее в силу определение суда, где оговорены конкретные меры принудительного лечения. Принудительное лечение в отделении специализированного типа, являясь мерой медицинского характера, имеет своей целью устранение опасности пациента для общества путем проведения необходимых лечебно-реабилитационных мероприятий. Психиатрическое отделение принудительного лечения специализированного типа, предназначено для проведения по определению суда, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации стационарного принудительного лечения психически больных.
Все эти вопросы, регламентированы Федеральным Законом Российской Федерации от 7 мая 2009 г. N 92-ФЗ
"Об обеспечении охраны психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением"
   
(Гость) Х 16.08.2012 21:35
Олег Иванович, тут нет противоречия с законом. Мне кажется вы просто допустили в своих рассуждениях логическую ошибку. Дело в том, что действительно все кто помещен в псих. стационар спец. типа помещены туда по решению суда, но это совершенно не означает то, что суд отправляет туда на принуд. лечение всех. С другой стороны, я возможно тоже допустил ошибку, рассказывая человеку об условиях жизни при проведении экспертизы в рамках ВВК, в то время как он пойдет на СПЭ, а этот вид экспертизы возможно проводится в других условиях.
   
Ну вот Вы и опередили меня, внеся ясность в это противоречие. Об одном и том же, но с разных сторон. Ничего страшного, зато теперь все встало на свои места!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2011
10:15
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
20.04.2012
09:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
29.06.2012
13:50
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.03.2012
00:19
диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.06.2017
01:29
Victor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.08.2012
16:29
Павел :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.07.2020
08:40
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.03.2012
21:03
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.01.2012
15:56
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.03.2010
20:27
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3