ЛИБО ДОБАВИТЬ ТАБЛЕТКИ, ЛИБО ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ!?

№616200 либо добавить таблетки, либо вообще отменить!?
Yakov Муж., 23 лет. Россия Коряжма Арх-кая обл.
Зарегистрированный пользователь
08.09.2012 19:28
у меня шизотипическое рас-во личности!
в 15-16 лет сильно пил, бродил по дискотекам, особенно повлияло приём галюц грибов. в один прекрасный день меня как то клинануло. всё, резко бросил пить(курить- не курил).с 16 до 18 лет не пил не курил ничего такого не употреблял. всё это время боролся с самим собой. после школы поступил в вуз, жил в общаге. хватило меня тока на год((( обратно вернулся домой. дома устраивал жуткие заходы!!!
родители не могли понять что со мной. в итоге отвела к психиатру. пролежал 2 месяца в пно. мне тогда подобрали рисполепт и рексетин. я не считал нужным их принимать. начал курить, стал искать выход в наркоте, хотел тем самым изучить мир и выздороветь. как же я тогда заблуждался!!! стал употреблять гашишь, грибы снова пробовал. в итоге черпез пол года я снова в пно. после пно ещё пару раз пробовал гашишь,но уже редко. потом поступил заново уже в домашний вуз.но перед этим съел ещё раз грибы. всё-это было последней каплей. решил бросить всю эту дрянь, взялся за ум. поступил, сразу стал принимать назначенные мне ранее рисполепт и рексетин. через месяц уже было намного легче. так проучился два курса, изредка покуривал(раз в месяц а то и два месяца). но всё время принятия таблеток грезил себя попробовать в будущем(когда закончу вуз) экстази. (один раз в жизни я его пробовал). мысли это сделать греют меня всегда, и сейчас иногда. летом после второго курса снова бросил все таблетки, подумал вылечился. потом снова потянуло на наркоту-курил гашишь, марихуану.
вообще я считаю, что мне не подходит канабис. а вот химия, а именно экстази это моё. но достать экст у нас нереально, поэтому курил. в итоге снова в пно(уже третий раз). пробовал всякие другие нейролептики, нормотимики и тд. в итоге после больницы снова вернулся к рисполепту(организм его хорошо переносит). тока после начала его приёма я потолстел на кг 15.
в марте 2012 года проболел евстахиитом, после этого остались щелчки в ухе, до сих пор.(и они сильно напрягают). просил психиатра назначить что то чтобы не обращать на щелчки внимание!!!назначали, тока помог анвифен, но его перестал принимать из-за гастрита(язвы).
щас пью тока риссет. состояние не очень.
вообще могу я бросить риссет??? или до конца жизни его принимать. хочу похудеть, освободится от вечной кармёшки таблетками(утром,днём,вечером)-устал.седация сплошная.
или же наоборот назначить снова АД( а может какой нить ноотроп, по действию схожий с анвифеном)).(что-то конкретное не можете посоветовать?) вот и не могу понять.
посоветуйте мне!!!! а то прихожу к врачу и уже чут ли не сам себе назначаю таблетки)))
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, Яков, путь самопознания у Вас получился извилистым и тернистым. Смесь псилобицинов с нейролептиками - это круто. Предлагаю следующее: 1) завязать с наркотиками, 2) подобрать мягкую схему медикаментозного лечения с тенденцией к снижению, 3) выбрать себе интересное, творческое будущее ( без химикатов). Вероятно нужна психотерапия, решаемая в экзистенциальном ключе.
Время создания: 09 Сентября 2012 00:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы за все это время не получили полноценного лечения + употребление наркотиков... Проблемы не остановлена в своем развитии. Вы теряете время, необходимое для ее решения! Я бы рекомендовал поставить перед Вашим врачом вопрос о направлении Вас на стационарное обследование для подбора и проведедения адекватной терапии.
Время создания: 09 Сентября 2012 08:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яков!А Вы точно ходите к врачу? На всякий случай, попробуйте сменить своего лечащего врача. И желательно, чтобы он был психотерапевтом-психиатром, а не просто - экспериментатором.
Время создания: 09 Сентября 2012 16:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Yakov | (Муж., 35 лет, Коряжма Арх-кая обл., Россия) | 09.09.2012 08:21
С наркотой я точно завяжу!!! потому что щас 4 курс(потом 5)-надо однозначно заканчивать!!! это моя цель!
мягкую схему мед лечения, т.е. что то мягче рисполепта?!.
пробовал этапиразин-препарат мягкий(неплохой), тока от него дискомфорт в левой половине головы(у меня такое от многих прапаратов-сколько пробовал).вот и не могу слезть с риполепта на др нейролептик. надо как то подобрать)))а вообще с моим диагнозом реально слезть с таблеток в дальнейшем при хорошем раскладе?
интересное будущее. я по специальности менеджмер. планирую в дальнейшем работать каким-нибудь клерком в тихой уютной атмосфере))) хотелось бы отношений с девушкой, которых у меня нет.(с моим диагнозом это наверно нереально!)я понимаю, что не такой как обычные ребята(((
что такое психотерапия в экзистенциальном ключе?
   
Яков! Отвечаю. 1) необходимость в назначении нейролептиков лично для меня выглядит сомнительной, 2) лично я Вам диагноз не ставил, поэтому и не могу его комментировать, 3) Ваши возможности социализироваться и адаптироваться к жизни расцениваю как хорошие, 4) начать изучение экзистенциальной психологии можно с этой статьи выдающегося австрийского психотерапевта Виктора Франкла: http://psylib.org.ua/books/_franv02.htm.
Если это направление психотерапии Вас заинтересует - подберу литературу. Тогда уж пишите в личку.
      
Yakov | (Муж., 35 лет, Коряжма Арх-кая обл., Россия) | 09.09.2012 14:05
статью прочитал, но мало что из неё понял!!!!
я плохо верю, что можно прочитав книгу стать другим человеком. вы уж извините!!!
меня радует, что мои возможности вы расцениваете как хорошие)))
а нельзя ли отказаться от нейролептиков, и перейти на АД???
честно говоря я не понимаю механизм действия нейролептиков. АД понятно замедляют утрату серотонина-гормона удовольствия(дофамина и тд)(я так понимаю)))). а они что делают???? непонятно вообще!!!!
для чего нейролептики. они создают в сознании какой-то исскуственный мир????(может я бред написал в последнем предложении)))
   
Yakov | (Муж., 35 лет, Коряжма Арх-кая обл., Россия) | 10.09.2012 08:58
щас лежу в больнице на операцию по варикоцелле ложился! самочувствие псих не очень. под рукой есть флуоксетин.риссет также всё пью. думаю попринимать его,тока помню принимал(был дискомфорт в голове)-может это первое время так.
скажите подойдёт ли фенотропил мне, раньше бывала тревога, щас особой нет. просто много хорошего про него пишут)))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
16:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76