ЛИБО ДОБАВИТЬ ТАБЛЕТКИ, ЛИБО ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ!?

№616200 либо добавить таблетки, либо вообще отменить!?
Yakov Муж., 23 лет. Россия Коряжма Арх-кая обл.
у меня шизотипическое рас-во личности!
в 15-16 лет сильно пил, бродил по дискотекам, особенно повлияло приём галюц грибов. в один прекрасный день меня как то клинануло. всё, резко бросил пить(курить- не курил).с 16 до 18 лет не пил не курил ничего такого не употреблял. всё это время боролся с самим собой. после школы поступил в вуз, жил в общаге. хватило меня тока на год((( обратно вернулся домой. дома устраивал жуткие заходы!!!
родители не могли понять что со мной. в итоге отвела к психиатру. пролежал 2 месяца в пно. мне тогда подобрали рисполепт и рексетин. я не считал нужным их принимать. начал курить, стал искать выход в наркоте, хотел тем самым изучить мир и выздороветь. как же я тогда заблуждался!!! стал употреблять гашишь, грибы снова пробовал. в итоге черпез пол года я снова в пно. после пно ещё пару раз пробовал гашишь,но уже редко. потом поступил заново уже в домашний вуз.но перед этим съел ещё раз грибы. всё-это было последней каплей. решил бросить всю эту дрянь, взялся за ум. поступил, сразу стал принимать назначенные мне ранее рисполепт и рексетин. через месяц уже было намного легче. так проучился два курса, изредка покуривал(раз в месяц а то и два месяца). но всё время принятия таблеток грезил себя попробовать в будущем(когда закончу вуз) экстази. (один раз в жизни я его пробовал). мысли это сделать греют меня всегда, и сейчас иногда. летом после второго курса снова бросил все таблетки, подумал вылечился. потом снова потянуло на наркоту-курил гашишь, марихуану.
вообще я считаю, что мне не подходит канабис. а вот химия, а именно экстази это моё. но достать экст у нас нереально, поэтому курил. в итоге снова в пно(уже третий раз). пробовал всякие другие нейролептики, нормотимики и тд. в итоге после больницы снова вернулся к рисполепту(организм его хорошо переносит). тока после начала его приёма я потолстел на кг 15.
в марте 2012 года проболел евстахиитом, после этого остались щелчки в ухе, до сих пор.(и они сильно напрягают). просил психиатра назначить что то чтобы не обращать на щелчки внимание!!!назначали, тока помог анвифен, но его перестал принимать из-за гастрита(язвы).
щас пью тока риссет. состояние не очень.
вообще могу я бросить риссет??? или до конца жизни его принимать. хочу похудеть, освободится от вечной кармёшки таблетками(утром,днём,вечером)-устал.седация сплошная.
или же наоборот назначить снова АД( а может какой нить ноотроп, по действию схожий с анвифеном)).(что-то конкретное не можете посоветовать?) вот и не могу понять.
посоветуйте мне!!!! а то прихожу к врачу и уже чут ли не сам себе назначаю таблетки)))
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, Яков, путь самопознания у Вас получился извилистым и тернистым. Смесь псилобицинов с нейролептиками - это круто. Предлагаю следующее: 1) завязать с наркотиками, 2) подобрать мягкую схему медикаментозного лечения с тенденцией к снижению, 3) выбрать себе интересное, творческое будущее ( без химикатов). Вероятно нужна психотерапия, решаемая в экзистенциальном ключе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы за все это время не получили полноценного лечения + употребление наркотиков... Проблемы не остановлена в своем развитии. Вы теряете время, необходимое для ее решения! Я бы рекомендовал поставить перед Вашим врачом вопрос о направлении Вас на стационарное обследование для подбора и проведедения адекватной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яков!А Вы точно ходите к врачу? На всякий случай, попробуйте сменить своего лечащего врача. И желательно, чтобы он был психотерапевтом-психиатром, а не просто - экспериментатором.