ПОДЕРГИВАНИЕ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА

№616906 подергивание в разных частях тела
Аня Жен., 26 лет. Москва
у меня бывает подергивание в разных частях тела, только я не могу понять это мышцы или вены? можете подсказать отчего такое может быть и кому надо обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!Начните с посещения консультации очного врача-невропатолога. Дальнейший алгоритм действий, Вам подскажет специалист после очного обследования. Если это продолжение темы боязни глотать пищу, то вероятность наличия проблем невротического плана - только увеличивается. И значит встретиться и поработать с врачом-психотерапевтом, тоже необходимо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин для такой симптоматики достаточно много. Начать стоит, действительно, с невролога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, начните свое обследование с посещения невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Опишите подробнее эти ощущения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такое нередко бывает при избыточной тревожности. Но начать обследование, действительно, стоит с невролога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аня, возможно это тики. Обследуйтесь у невропатолога и психотерапевта