СТРАХ И ТРЕВОГА

№617470 страх и тревога
наталия Жен., 33 лет. УКРАИНА КРЕМЕНЧУГ
3 года назад у меня резко поднялось давление 170 на100 и удары сердца 157 было предобморочное состояние я с маленьким ребенком была одна дома и не было возможности вызвать врача я сильно испугалась и теперь оставшись одна все повторяется успокоительные на травах не помогают уже пропила и гидазепем ноофен адаптол и тому подобное Подскажите пожалуста как выйти из этого состояния
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталия, пожалуйста уточните - что повторяется? Повышение давления или страх? Осматривал ли вас терапевт или кардиолог? Исключают ли они артериальную гипертензию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!Это клиническая картина развития невротического расстройства - невроза, и травками - Вы проблему не решите, тем более - занимаясь самолечением и принимая препараты, которые без назначения врача - принимать категорически нельзя. Необходима комплексная психотерапевтическая программа и работа с очным лечащим врачом - психотерапевтом. Неужели в таком городе как Кременчуг, проблема с посещением специалиста этого направления? Более того, я порекомендую Вам посетить и кардиолога (как минимум - сделать ЭКГ), и терапевта, чтобы исключить соматическую патологию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятна невротическая природа Ваших приступов, Наталия. Показано психотерапевтическое лечение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Прекратите принимать что-либо.
2. Идите к врачу-психиатру, психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия, идите на прием к специалисту-психотерапевту. Самолечение Вам не поможет.