ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ 2

№619602 Поддерживающая терапия 2
Вера Жен., 36 лет. Украина Чернигов
В качестве лечения обострения был галоперидол 5 мг, азалептин 12,5 мг, циклодол 1 таб. На 1,5 мг циклодола чувствую себя в основном нормально. Пару раз прорезались пароноидальные мысли (кто-то что-то обо мне сказал или подумал и т.д.) - сразу увеличивала галоперидол до 2,5 мг, все проходило, через месяц возвращалась на 1,5 мг галоперидола. Последний психоз был год назад. Иногда я думаю, что доза поддерживающей терапии должна быть выше, чтоб «лишних» мыслей вообще не было. А каково Ваше мнение по этому поводу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Каковым бы ни было наше мнение, оно так и останется - всего лишь мнением... Вам же, стоит ориентироваться не на чье то мнение в интернете (пусть даже и врача-консультанта), а на конкретное назначение терапевтического курса, вашим очным лечащим врачом-психиатром. Виртуальные консультанты, не имеют права и полномочий, что то менять в этом назначении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера! Все эти моменты нужно обсудить с Вашим врачом. Он лучше меня знает вас и Вашу проблему. Если будет необходимость - он увеличит дозу препаратов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мое мнение -

Любое лечение или консультация по поводу правильности назначенного или проводимого лечения может осуществляться только очно и только после полного патопсихического обследования.