ФЕНИБУТ ПРИ НЕВРОЗАХ

№620301 Фенибут при неврозах
Дмитрий Муж., 22 лет. Барнаул
Добрый день, я 2 дня назад уже писал свой вопрос про нероз и ОКР, меня направили к психиатру, я сходил, она хотела изначально чтобы я клопиксол пил, потом когда поговорил с ней решила что клопиксол для меня не нужен в моейм случае! И Выписала Фенебут, сказала что он навязчивости уберает! 2 раза в день попить 2 недели а потом на прием , а там решим сказала может чем еще дополним! Меня мой личный медицинский психолог к психиатру отправила, она проходи переквалификацию обучается , для полномочий психотерапевта (у нас к сожалени в городе 2 психотерапевта, и с ними я не могу работать, я с Бийска) Пью уже второй день фенебут, но напряжение так и не проходит в шее и голове, когда ложусчь напряжение потихоньку спадает, я еще заметил что когда я ложусь перед сном, все нарпряжение за день, начинает вот таким образом уходить: сначала начинает все пульсировать в шее и голове, и это мучительно, потом пульсация постепенно уменьшается и напряжение отходит! Как быть? У меня просто вариантов больше нет, осталься 1 хороший врач, к которому я могу ходить и мой мед. психолог который знает меня на протяжения всего течения заболевания! Или же стоит подождать за 2 дня фенибут не будет действовать? Дело в том что я его не чувствую!
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Пройдите доплерографию сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Фенибут - относящийся к группе нейропротекторов, предназначен для уменьшения тревоги, чувства беспокойства, напряжённости. Это - ноотропный препарат, который облегчает симптомы астении: головную боль, эмоциональную лабильность, ощущение тяжести в голове, одновременно повышая умственную работоспособность, способствуя улучшению памяти, внимания, скорости сенсорно-моторных реакций. Применяется для улучшения сна. Он еще и активный антиоксидант.Но не смотря на все это, один фенибут - проблемы невроза не решит. Необходимо комплексное, грамотное, целенаправленное лечение, в основе которого, будет психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Фенибутом проблема невроза и ОКР не решаются! Если Ваш психолог хорошо работает с Вами, то почему он не решил проблему. Основной метод решения проблем - психотерапия!!! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дмитрий! Чтобы невроз не был подобен бумерангу, - изыщите возможность пройти полноценный курс психотерапевтического лечения.