ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№625582 дереализация
александр Муж., 42 лет. беларусь гродно
скажите пожалуйста,можно ли вылечить дереализацию антидепрессантами и поддается ли она лечению вообще? почему она появляется,это последствия невроза? спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дереализация, крайне редко бывает изолированной проблемой. Чаще всего она встречается, как одно из проявлений расстройств психики. Это могут быть и неврозы и психотические расстройства. Механизмы в каждом случае - различны. Более точно сможет ответить врач-психотерапевт или психиатр после изучения Вашей проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причины дереализации - наличие какого-либо психического расстройства. Это симптом, а не заболевание. Прежде чем дать прогноз, сначала нужно выявить причины, т.е. установить полный и точный диагноз.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дереализация не является объективным психическим симптомом. Это - метафора, приблизительно описывающая совокупность субъективных ощущений человека и выбираемая конкретным индивидумом для названия своего невроза. Могли бы выбрать и что-нибудь другое, Александр. Лечится неплохо, как и все тревожные расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Это всего навсего - симптом, просто красивое слово, в которое каждый, вкладывает только ему одному известный смысл. Лечат же, заболевание как правило, а не один отдельно взятый симптом. Это бессмысленно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Дереализация - частый симптом глубокой депрессии. Но что имеете в виду Вы и как интерпретируете свое состояние понять сложно. Понять, что с Вами происходит Вы можете на очном приеме у врача-психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. нет
2. симптомы не лечат, Лечат заболевание , вызовшее симптом
3. не обязательно Невроз