НЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№632383 Не желание жить, галлюцинации
Nata Жен., 55 лет. Питер
Здраствуйте! Моей маме 55 лет. Раньше у нее такое состояние было где-то раз в год, а сейчас участилось: чувство страха, не желание жить, тошнота, головокружение, слабость, галлюцинации: ей кажется если работает телевизор, ее с телевизора слышат и наблюдают за ней, ей кажется, что с ее близкими что-то случаются разные страшные вещи, чего нет на самом деле, на улице ей кажется, что люди над ней смеются, она не понимает где реальность, а где нет. Началось это лет 30 назад, тогда она вскрыли себе вены. Она состоит на учете у психиатра, но я вижу что в течении стольки лет они ей выписывают сонники, типа феназепама и никого прогресса не происходит. В остальное время моя мама нормальный добрый рассудительный человек, с чувством юмора. Но в посл время головокружения, депрессии и слезы участились. Я понимаю, что ее врач ничем не помогает. Ее к другому врачу не затащить, она не верит в то, что ей могут помочь и что она серьезна больна, да я и не знаю к кому обращаться. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь к частнопрактикующему врачу-психиатру. Как вариант, можно пригласить его на дом. Однако, наличие психоза является безусловным показанием для госпитализации пациента в специализированный стационар. В своих действиях ориентируйтесь именно на это.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нежелание жить, галлюцинации - это очень серьезно! Во избежание трагедии - обратитесь на прием к ее лечащему врачу и поставьте его в известность о таком состоянии Вашей мамы. Ставьте вопрос о ее госпитализации в стационар. Там проведут интенсивную терапию и стабилизируют ее состояние. Если адекватного лечения не будет - последствия предсказать сложно...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ната!В подобной ситуации, перестраховаться, совсем не значит - навредить. Решайте вопрос о незамедлительной госпитализации мамы, в специализированный стационар, где она постоянно сможет быть под пристальным наблюдением со стороны врачей, до полной стабилизации ее состояния. В этом сейчас заинтересованы все, и она сама, в том числе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее стало прогрессировать эндогенное психическое расстройство. Её необходимо срочно показать врачу-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ната.
Принимает ли Ваша мама какие-либо препараты? Когда последний раз была на приемеу врача-психиатра?
Срочно обратитесь к врачу-психиатру, лучше к частнопрактикующему, он откорректирует лечение.