ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№635226 очень плохое самочувствие
ДМИТРИЙ Муж., 34 лет. россия михайловск
07.11.2012 21:57
Уважаемый доктор Мне 34 года 2 года назад у меня произошла передозировка коноплей решив попробовать покурить закрутил её целиком выкурив после этого после 5 минут поднялось высокое давление за 200 ,было онемение затекание правой руки ,начал задыхаться, почти потеря сознания благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .чувствую себя очень плохо не хватка воздуха, нет сна, постоянная тошнота холодеют стопы ног , по утрам озноб, как только утром встал рвота, частые позывы в туалет слабость, недомогание, появились ниточки черточки при движении глаз особенно видно на белом фоне, появляется больше и больше, трудно сосредоточится на предмет как будто плывет , как только сейчас встаешь головокружение потемнение в глазах, даже когда сидишь недомогания хочется лечь сидишь давление 140\95, когда стоишь 125\90, когда идешь 160\130 при поднятии на этаж пульс доходит до 150 раньше все было нормально при вращении головой становиться больше слышно трения в шее, нет самостоятельного сна а с таблеткой на 5 часов, зевота, нехватка воздуха, делаешь небольшую нагрузку появляется отдышка, иногда болит голова в затылочной части, до этого было все хорошо, доктор пожалуйста подскажите что делать мое здоровье ухудшается если вообще какой ни будь способ выйти из такой сложной ситуации было такое ощущение голова сейчас лопнет а сердце разорвется я меня с первых дней началось шатать в стороны через 3 дня появилось головокружение и сразу сделали диагностику Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахицефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахицефального ствола Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилезиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. уже прошел капельницы мексидол, кавинтон, трентал, церабрализин, реланиум, феназипан толку не какого нет сна мог это быть микроинсульт произойти что то с сосудами . . При повторном узи сердца изменение скорости трикуспидального клапана 84 см в секунду опустился на 50 см в секунду ,скорость митрального 85 см в секунду на 71 см в секунду, пролапс митрального клапана 6 мм , медленная потеря чувства укола в вену может быть вымирания вегетативных нервных клеток, постоянная зевота, у меня появилась густая кровь как мне выйти из этой ситуации если я прошел врачей результатов нет я все это ощущаю эти изменения я очень хочу жить был у нейрохирурга он видит изменения говорит мы таких операций не делаем говорит что все нормально с каждым месяцем становится хуже может быть что то серьезное с сосудами может от такого давления растянуть сосуды головного мозга Уважаемый доктор я очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации
Уважаемый доктор скажите то что со мной произошло из-за передозировки конопли могло сказаться из-за скачка давления за 200 которое продолжалось 15 минут произойти извитость мелких сосудов головного мозга позвоночных артерий сосудов мозжечка, глаз и следовательно после 2 дней началось спазм сосудов из-за недостаточности питания головного мозга нервных клеток и скажите что мне дальше делать если я уже прошел лечения невролога сделав уже больше 60 капельниц различными препаратами ,прошел лечения у психотерапевта более 20 капельниц в настоящее время потребляю таблетки велаксин ,зипрекса и амитроптелин в котором сон максимум на 2 часа и нет рвоты а остальное без изменения становится хуже а у терапевта таблетки не помогают давления меняется очень сильно. Раньше давления до случая было 130 на 80 под высокой нагрузке а теперь 160\120

Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Вам необходимо продолжать реабилитацию. Пройти санаторно-курортное лечение и возможно не однократно.
Заняться здоровым образом жизни и здоровым питанием. Регулярно заниматься физическими упражнениями с небольшой нагрузкой.
Время создания: 08 Ноября 2012 03:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось мощным стрессом, в ответ на который развилось невротическое расстройство. Основой решения проблемы является психотерапия. Ее в Вашем описании - нет! Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Обсудите это со своим лечащим врачом или найдите такого специалиста (врача-психотерапевта).
Время создания: 08 Ноября 2012 11:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Без грамотной, восстановительной нейро-метаболической терапии, и комплексной психотерапевтической программы поддержки, свои проблемы Вы не решите. Терапией невротических (пограничных) состояний, занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи. Именно по этой причине, я и буду рекомендовать Вам обратиться именно к такому специалисту.
Время создания: 08 Ноября 2012 13:09
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Извитость сосудов - это врожденная патология. На этом фоне курение марихуаны и дало такую реакцию со стороны средечно-сосудистой системы. Ваше здоровье и склад характера не позволяют продолжать курение травы. Проходите лечение, восстанавливайте здоровье и сохраняйте трезвость.
Время создания: 10 Ноября 2012 20:51