ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ!

№637757 Помогите с диагнозом!
Алла Жен., 37 лет. Россия Муром
Здравствуйте! У меня такой вопрос,более дано,уже 21 год.
Болезнь началась внезапно,на тот момент мне было 16 лет.
Появилась сильнейшая тоска в груди и страх,я раньше никогда такую тоску не испытвала..,приступы были волнообразые, с каждой волной всё сильнее и сильнее,показалось на тот момент,что схожу с ума,вроде похожы на панические атаки, но по времени они у меня длились по несколько часов,а то и суток,пропал аппетит,боявилась бессоница..Обратилась к психиатру,выписали фенозепам по 1 т. и амитриптилин по 1/2 на ночь. Лечение принимала,сразу стало лучше...Как всё прошло таблетки старалась не увлекаться..Но это состояние продолжается по сей день..приступы стали чаще 3.4 раза в месяц..,в голове каша во время присупов.,недавно ещё присоединились навязчивые мысли или образы...,мысли мне очень неприятны,вызывают так же тревогу ,на самом деле я очень добрый человек,а мысли наталкивают на то,что бы сделать кому то.что -нибудь хорошее..Стараюсь отталкивать.не получается.. Настроение совсем на нуле,ничего не хочется делать..Что со мной,может у меня развилась шизофрени?
За ранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алла, Здравствуйте.Невозможно поставить диагноз по интернету с такими скудными сведениями о Вас.Бывают ли у Вас бред, галлюцинации? Состоите ли Вы на учёте в ПНД? Лежали в больницах?
Навязчивые мысли, образы могут быть при многих заболеваниях и даже от переутомления.Рекомендую обратится к психотерапевту - очно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику депрессивного состояния. Причина депрессии может быть совершенно различной и выяснить точно, можно лишь на очном обследовании.То, так называемое "лечение", которое Вам кто-то назначил, это совсем не лечение, а скорее наоборот. Оно может привести лишь к ухудшению состояния, что Вы и ощущаете на себе.
Самостоятельно справиться с этим состоянием - невозможно. Вам нужно найти действительно хорошего, грамотного врача психиатра-психотерапевта и пройти полный курс комплексной терапии под его руководством.
Грамотный врач сначала полностью обследует и выясняет истинную причину возникновения той или иной симптоматики, и только тогда делает какие-то выводы. Кроме того, хороший врач четко и ясно объясняет своему пациенту все возможные варианты вопросов, которые могут возникнуть по ходу лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!Я полностью согласен с Вячеславом Владимировичем, речь идет скорее о депрессивном расстройстве, нежели о шизофрении. И есть реальная необходимость в квалифицированном и грамотном лечении. А для этого, Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, а не просто к психиатру, так как основу лечебной программы, должна составить комплексная психотерапевтическая программа, а не голое назначение медикаментов. Одними препаратами, победить депрессию - невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дайте более точное описание жалоб, имеющихся на сегодняшний день.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный невроз. Нужна психотерапия. Обращайтесь в Москву, она совсем рядом. Объясняю как добраться: из Мурома - направо, до села Карачарово, потом объехать дубраву (говорят, там Соловей-разбойник по-прежнему фулиганит). А уж там и Москва совсем рядом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
21 год - это большой срок. Наверняка Вам психиатры уже поставили диагноз. Думаю, что к медикаментозной терапии давно пора добавить и психотерапию. Все сдвинется с мертвой точки, вот увидете!