ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№638098 продолжительность лечения
Евгений Муж., 26 лет. россия москва
Уважаемые специалисты! Очень прошу честно ответить, сколько в среднем требуется времени для лечения тревожного расстройства методом РЭПТ? При условии если над изменением своего мышления активно работать. Спасибо
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К концепции Эллиса лично я отношусь с сомнением. Скрытый фрейдизм. Так что о конкретных сроках ничего сказать не могу. Я-то думал, что этот метод остался в далеком прошлом. Есть намного более эффективные подходы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Лукавить не буду, данный метод, является одним из востребованных во всем мире, направлением психологии, но не психотерапии. А терапия тревожно - невротического расстройства (синдрома), предполагает именно психотерапевтическую программу. Поэтому, мне ничего не остается, как полностью поддержать рекомендации, уважаемого мною врача, Сергея Николаевича Смирнова. Вы попробуйте кстати, на досуге, встретиться с ним лично. Уверен, не пожалеете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, КПТ - наиболее эффективна в решении проблем тревоги.