КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХИАТРА

№639814 Консультация психиатра
Елена Жен., 52 лет. Россия Онега
Зарегистрированный пользователь
21.11.2012 17:48
Здравствуйте! Моему отцу 78 лет, в январе 2009 году перенес ишем.инсульт. Поставили диагноз 2 стадия церебр.атеросклероза. На сегодняшний день близких узнает. Показывала фотографии- здесь проблема- узнает только себя. От МРТ головного мозга отказался убежал из больницы). В сентябре 2009 г. прошли ультразвуковую допплерографию экстракраниальных артерий. Заключение: Атеросклероз артерий шеи с с грубыми стенозами во ВСА. В стационаре не лечились. Первую помощь и лечение проводили на дому. Год лечились без проблем (принимал :хлорпротиксен, картексин, проноран,фенеибуб,цитофлавин,винпоцетин), а потом отказался от лечения, перестал принимать лекарства, отказался от пищи которую я готовила. Причина на всЁ одна: еда отравлена, таблетки подменены, хотим его смерти и чтобы сами все сдохли... Ночами не спит, в постель на ночь берет нож,частое мочеиспускание. Питается молоком (пачки), хлеб, масло (и это продолжается в течении двух лет). Считает себя полностью здоровым, медика внимательно выслушает, но толку нет. Никому не доверяет, всех родных ненавидит. С каждым днем становится все трудней с отцом общаться. Что делать? Как себя вести в таких случаях и не закончится ли это буйством? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возрастные изменения в психике на фоне атеросклероза сосудов головного мозга часто приводят к изменения в психике. К сожалению, подобные процессы, не имеют обратного развития. Можно лишь попытаться притормозить их развитие. Покажите отца врачу-психиатру, а еще лучше - психиатру-геронтологу. Он оценит его состояние, степень выраженности проблема и назначит лечение.
Время создания: 21 Ноября 2012 22:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Состояние Вашего отца может прогрессивно ухудшаться. То, что он высказывает идеи отравления и на ночь вооружается - очень тревожные признаки. (!!!)

Очень важно, состоит ли он на учете в ПНД по месту жительства. Если врачи ПНД его никогда не осматривали, обязательно сходите в ПНД и напишите заявление с просьбой об осмотре отца врачом-психиатром на дому. В заявлении обязательно опишите поведение отца (в частности, идеи отравления и то, что он вооружается ножом).
Время создания: 21 Ноября 2012 22:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причина - Возрастные изменения головного мозга + органическое поражение головного мозга. Все это дает психических дефект, который выражается в той симптоматике, которую Вы и описываете.Нужно:Лечение со стороны врача-невролога.Лечение со стороны врача-психиатра.Прогноз:Могут быть некоторые улучшения, но полного восстановления, к сожалению, уже не будет. Точный прогноз можно дать только после очного осмотра пациента.Если обойтись без лечения:Состояние будет ухудшаться, и скорее всего быстро.
Время создания: 21 Ноября 2012 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходим осмотр врачом-психиатром.
Время создания: 22 Ноября 2012 14:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш отец нуждается не только в очном осмотре, но и в очной помощи врача психиатра-геронтолога. Такой специалист по возрастным мозговым патологиям, есть в штате каждого городского и областного ПНД и ПБ. Обратитесь к главному врачу с письменным заявлением, о необходимости консультации пожилого пациента - на дому.
Время создания: 22 Ноября 2012 15:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.10.2019
22:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
29.03.2021
14:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.04.2010
09:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2014
18:54
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.09.2013
23:21
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.09.2016
22:38
ИРИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.12.2014
21:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.04.2010
22:35
инесса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.07.2016
13:08
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.12.2012
06:38
екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0