ПОМОГИТЕ

№644213 помогите
Максим Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Вообщем у меня брат после армии заболел шизафренией ! все симптомы и тд но он все отрецает как бы ему это не говорилось и в какой форме не подавалось ! он не адекватно принимает это и невозможно справится . родители не в силах ничего сделать ну а самый старший брат обманом в больницу привел врач с ним пообщавшись сказал что он болен он с криками и матоми вылетел . и отказывается от всякого лечения ! что делать .
Прямая специальность
Мухин Владимир Николаевич. Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Уважаемый Максим.
Пожалуйста, уточните, в чем конкретно проявляется болезнь вашего брата. При наличии острой психотической симптоматики в сочетании с непосредственной опасностью для себя или окружающих, больной может быть госпитализирован в психиатрический стационар в недобровольном порядке. Для этого вам необходимо вызвать скорую психиатрическую помощь и, если приехавший врач-психиатр сочтет необходимым госпитализировать вашего брата, то брата положат в больницу.
С уважением,Владимир Николаевич Мухин
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если состояние брата и впрямь острое, то нужна госпиталицация. В больнице врачи смогут справиться с ним и уговорят принимать лекарства. В больнице он будет находиться, пока не появится хоть какая-то критика к своему заболеванию. Тогда он сможет приниматьпрепараты самостоятельно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Принудительная госпитализация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Максим, опишите пожалуйста подробнее, в чем именно проявляется болезненное состояние брата? Насколько его нынешнее состояние, представляет опасность для окружающих, и для него самого?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Максим, это зависит от проявления заболевания. Подобные больные нуждаются в стационарном лечении в острые периоды. В остальное время их необходимо адаптировать к жизни вне стационара. Лучше это делать с опытным клиническим психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш брат не будет получать полноценное лечение, то есть вероятность дальнейшего развития заболевания. Вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи для его госпитализации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможна принудительная госпитализация.