ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№645406 Галлюцинации
Юлия Жен., 20 лет. Луганск
Здравствуйте, у меня начались проблемы месяца 4 назад, мы с мужем живем в разных странах, я заканчиваю университет а ему нужно работать. Разговариваем с ним очень редко и еще реже можем видеть друг друга хотя бы в интернете. Летом я была у него а потом вынуждена была уехать, после чего и начались все мои проблемы. 1й месяц я не могла есть и пить, я мало общалась с людьми, приходила только в институт, начались боли в сердце, тахикардия, ежедневные слезы. Я обратилась к психиатру но состояние мое ухудшалось, по ночам я стала видеть страшные сны и просыпалась от того, что мне как будто что-то падало на голову. После этого мне выписали гидазепам, мне стало легче, но не на долго, муж меня в этом не поддерживает и говорит что это глупости и что ему нужно работать и мне нужно смирится с такой временно сложившейся ситуацией, однако меня это не успокаивает. На данный момент у меня начались галлюцинации, я вижу как мой муж стоит передо мной и я ему говорю что я очень за ним скучаю, а также я почему-то видела отрубленную руку,также перед сном у меня появляется сильная дрожь и слезы. Мне стало очень страшно, но говорить об этом я никому не хочу. Длятся галлюцинации недолго несколько секунд. подскажите как мне избавится от этих галлюцинаций и успокоится наконец. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Вам нужно пройти полноценное лечение у врача—психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод. Медикаменты играют вспомогательную роль и применяются при необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Обратитесь пожалуйста к врачу психотерапевту-психиатру (а не просто к психиатру), так как ваши проблемы, имеют четко очерченную невротическую природу происхождения. И одними "колесами" - проблему Вы вряд ли решите. Необходим именно комплексный подход, и лучше всего - в рамках психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.