НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№646679 Навязчивые мысли
Елена Жен., 26 лет. Украина Луганск
Добрый вечер, Меня зовут Елена мне 26 лет, замужем есть ребенок 1.6года сейчас я в декрете. Проблема вот в чем, меня беспокоит, навязчивые мысли о самоубийстве, началось это все 2006г я старалась не обращать внимания работала, в семье было все хорошо, но эти мысли были со мной круглосуточно. Я по сути мнительная, в детстве ставили ВСД, но в тоже врем я позитивный человек. Я ходила в церковь, где мне сказали, что это бесы сидят, нашептывают я ужасно испугалась, сказали только молитвой можно их отогнать, исповедовалась, читала молитвы, стало легче, по врачам не ходила. Навязчивые мысли были около двух лет. И прошло около четырех лет и месяц назад опять начались мысли о самоубийстве, в семье все хорошо причин нет, часто начало болеть голова, большой страх, что я не выдержу этих мыслей и что-то сделаю с собой, я хочу жить, но из-за этих мыслей начинаю копаться в себе, пропадает интерес к жизни. Мысли не дают покоя я ложусь и просыпаюсь с ними. Что, это у меня? Можно ли от этого избавиться Спасибо за понимание
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам в большей степени нужна помощь специалиста: врача—психотерапевта, чем всякие глупости про бесов и нашептывания. Ваша проблема вполне решаема в ходе полноценного лечения. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Совершенно верно, решать проблемы навязчивых мыслей и действий, в первую очередь - необходимо со специалистом, врачом психотерапевтом-психиатром. А Ваша Вера, усиленная молитва и пост, только дополнят грамотное лечение, и позволят добиться положительного результата - куда быстрее. Нужно не маскировать расстройство, или, загоняя его вглубь, делать вид - что проблема не существует, а принимать самые активные шаги, к ее решению. Самостоятельно, без квалифицированного участия врача, это сделать сложно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Мысли не дают покоя я ложусь и просыпаюсь с ними. Что, это у меня? Можно ли от этого избавиться?"
- это похоже на Обсессии. Бывают при различных заболеваниях, чаще при Навязчивом Неврозе. От этого можно избавится после выяснения причин и пройдя комплексное лечение у психотерапевта