ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№649118 галлюцинации
Пётр Муж., 26 лет. Псков
Здравствуйте!
Моей бабушке 78 лет, в октябре она сломала бедровую кость. после чего лежала 40 дней в больнице на вытяжке. В больнице у неё впервые появились
зрительные галлюцинации, и сейчас дома они периодически продолжаются!
Я был на приёме у психиатра, больную бабушку врач не видел. но сразу выписал лечение: галопередол 5мг 2р, циклодол 2т 2 раза и на ночь аминазин 50мг принимать это всё 1 месяц! Скажите, пожалуйста, насколько опасны эти лекарства для пожилого человека, имеющего много хронических заболеваний и реально ли с их помощью избавиться от галлюцинаций?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Все вопросы по препаратам и самочувствию бабушки нужно решать только с психиатром на очном приеме. Это не дело, конечно, когда врач не посещая больную, назначает такие серьезные препараты. Теперь Вы хотите, что бы мы поступили таким же образом - посоветовали психофармакотерапию не видя больного. Вы можете пригласить на дом частного врача-психиатра, он тщательно осмотрит Вашу бабушку и, возможно, назначит более щадящее и современное лечение, с учетом всех ее сопутствующих болезней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Петр!Надеюсь, Вы не желаете своей бабушке плохого? Не стоит выполнять такое "назначение". Правильнее в этой ситуации, пригласить специалиста, врача психиатра-геронтолога, прямо к вашей бабушке на дом. Сегодня - это стандартная практика.Ни один из перечисленных препаратов, вашей бабушке - не показан, и объяснить такой "подход к лечению" - я не могу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ни один адекватный врач любой специальности не станет назначать лечение не видя больного. Требуется организация осмотра бабушки на дому.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Петр, заочное назначение лечения - неправильно. И назначения вызывают вопросы.

Ищите грамотного специалиста-психиатра, приглашайте на дом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как это можно назначить подобное лечение заочно? Горе-врачу - "красную" карточку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такой вид "лечения" - недопустим!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходим очный осмотр психиатра