НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№650604 Непонятное состояние
Денис Муж., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Только что произошло со мной что-то странное. Лежал перед сном думал о том , о сём, вдруг мысли начали путаться , волнение какое-то не понятное , затем какой-то нелепый страх моего состояния , паника , пульс бешено бьётся , вскочил , пошёл умылся , лёг ....и опять тоже самое , сразу подскочил побежал мерить пульс и давление . 145/76 пульс 113..сейчас сижу ниче не пойму, как в тумане. Что это может быть? Стресс ? Я студент сейчас идёт сессия, или может быть чая крепкого перепил? Выпил несколько заварников пуэра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Ничего страшного с Вами не произошло, зато теперь - Вы знаете что такое чай Пу-Эр. Пу - Эр (Пуэр) - действительно, оказывает легкое наркотическое воздействие на организм. Он очень бодрит, проясняет сознание, улучшает настроение и повышает работоспособность сильнее, чем даже кофе, несмотря на то, что он содержит сравнительно небольшое количество кофеина. При употреблении крепко заваренного пуэра, может появиться легкий опьяняющий эффект, так называемое "чайное опьянение". Так что, не стоит им злоупотреблять, даже в период сессии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это может быть паническая атака - симптом различных заболеваний. Чаще Тревожного невроза или F10-F19 — Психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ. Лечится у психотерапевта. Свяжитесь с http://www.consmed.ru/user_profile/20115илиhttp://www.consmed.ru/user_profile/54889
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что все вместе - стечение обстоятельств и нарушение диеты.
Чай сделал свое дело (высокая доза кофеина повысила процессы возбуждения в головном мозге, нарушился баланс процессов возбуждения и торможения), плюс стрессовый фактор, + астения, + осенне-зимний авитаминоз, + характерологические особенности, + индивидуальные особенности ЦНС .... - все это выразилось в срыве высшей нервной деятельности.Советую проконсультироваться у специалиста очным порядком, я советую обратиться к Секацкому Кириллу Ивановичу - http://www.consmed.ru/user_profile/54889
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если состояние повториться или затянется - обратитесь к врачу-психотерапевту. Не выращивайте проблему!