Я УЖАСНО АГРЕССИВНА.

№652107 Я ужасно агрессивна.
Тамара Жен., 20 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет.
В общем, проблема заключается в том, что в последнее время стала крайне агрессивна, просто не могу себя сдерживать. Цепляюсь абсолютно к любым, но для меня важным, мелочам. Это может внезапно перерасти в тяжелую истерику, но так же внезапно и закончиться. Настроение может резко перескочить на позитивное. Резкие смены настроения, конечно, были всегда, но не так кардинально.
Жестокость, грубость, злость, ненависть. Я просто не понимаю, откуда все это. Иногда бывает так, что дело не обходится без успокоительных. Иногда просто помутнение какое-то, раздражает абсолютно все. Находишься в транспорте и понимаешь, еще секунда и все, сорвусь. А что там дальше. Неизвестно. Даже перед глазами плывет. Таблетками только и спасаюсь во времена таких обострений.
А потом раз, и полное расслабление и пофигизм, смешанный со злорадством.
Еще, долгий период, казалось бы, совсем безосновательных депрессий. И ни то что бы, жалость к себе или разочарование в жизни или неспособность к чему-то. Просто ужасное состояние, непонятное. Разрывающее. Держится достаточно долго на одной позиции, так как даже в таком состоянии настроение и внутреннее самочувствие нестабильно. Вроде бы и негатив, но тут раз, и внутреннее убеждение в собственных силах, уверенность, которая в принципе утешения не дает.
Все доступные без рецепта таблетки дают временный эффект, к специалистам не обращалась. На осмотре не наблюдалась. Не знаю что делать, просто катастрофическая ситуация. Иногда даже боишься выходить на улицу, сидишь дома, заглушаешь слух музыкой, чтобы не слышать внешних раздражителей.
P.S. У меня врожденная травма головы, отчего я имею инвалидность. И да, голова действительно стала побаливать в последнее время. Но редко. Однажды вообще потеряла координацию, ноги отказали, упала. Но списала все на повышенное давление. Это было больше полу года назад. К больнице так за все время и не дошла. Что мне делать? Подскажите, сил больше нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно начинать выяснение сути развившихся проблем.. Нужен осмотр и обследование специалистами: неврологом, врачом-психотерапевтом. Начните с невролога, затем с полученными результатами - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!Не теряйте драгоценное время, начинайте решение своих проблем с комплексного и по возможности полного клинического обследования у врача-невропатолога, и проведения высокоинформативных исследований, таких как ЭЭГ, РЭГ, КТ или (что еще информативнее) МРТ головного мозга. Необходимость дополнительной консультации у врача-психотерапевта, Вам уже скажет специалист, по результатам обследования и исследований.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тамара, сходите к врачу-психотерапевту на прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.

Возможно черепно-мозговая травма и связанные синей последствия дают о себе знать. Вы нужнотпериодически проходитькурсу терапии у невролога и психиатра-психотерапевта. Почитайте нашу статью о последствиях черепно-мозговых травм.