АКЦЕНТУАЦИЯ ХАРАКТЕРА. СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ.

№652730 Акцентуация характера. Социальная адаптация.
Наталья Жен., 52 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте. Моему сыну 24 года. В 16 лет поставили диагноз: Акцентуация характера неустойчивый тип. В армию не взяли, учиться начинал и бросал, теперь уже и не начинает. Работать тоже долго не может на одном месте, бросает. В своих неудачах обвиняет всех, кроме себя. За эти годы ничего не изменилось . Нигде не наблюдается, ничем не лечили. Подскажите куда обратиться за помощью, как ему адаптироваться в этом мире, может есть какие- то службы помощи? Что я могу сделать для него?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно пытаться искать решение проблемы в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. основной метод - психотерапия. Но все это должно проводиться при желании самого пациента, понимании им своей проблемы и желании решать ее.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Наталья! Вашему сыну показана психотерапия. Вероятно, подойдет и групповой формат работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Надеюсь что вот в этом материале, Вы найдете все ответы на свои вопросы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйт, Наталья.

Акцентуация характера - это не диагноз, а заострение черт характера. Молодой человек спекулирует своим "заболеванием", чтобы не работать.

Проблема решается с помощью психотерапии, тут даже медикаментозная терапия не нужна.