МУЖ ИГРОМАН

№652763 Муж игроман
Мария Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Уважаемые врачи,есть ли кто-нибудь работающий близко к моему городу? Или может посоветуете клинику,где можно полечить мужа. Он играл раньше,проигрывал большие деньги,нервный. при чем у нас нет даже собственного жилья,из имущества только автомобиль. Когда проиграл большую сумму,долгов много накопилось.пришло осознание.что так нельзя.он пришел мне и сознался.я тогда мягко сказала,что нельзя так,что у нас сын ит.д Играть перестал на время. Вчера вот опять признался.что играет,я не выдержала,сорвалась .что так нельзя он слабак,а как же счатье ребенка,семейный уют??? Разве ему не хочется жить как его друзья,ездят по странам.машины,дома,бизнес. Зарабатывает муж хорошо,но денег едва хватает,так все проигрывает. Он сам осознает,что надо к врачу. Говорит помоги мне. Сказал.что сам справится и докажет мне,что он не слабак. Но мне кажется,надо это лечить??? Или правда человек сам может справиться.если он осознает все???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А о какого рода помощи он просит Вас? Сам он рассматривает возможность работы со специалистом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.

Если муж дал согласие и сам хочет, то надо пользоваться этим и срочно обращаться к врачу-психотерапевту.

Игровая зависимость (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью. Сама по себе она не пройдет. Поначалу влечет возможность выигрыша, а затем появляется просто привычка к острым ощущениям через эти деструктивные действия. Как и при любой наркомании, у гемблингого больного формируется важная доминанта, которая и руководит его жизнью. Все ресурсы, способности, деньги, внимание, любовь, сексуальное влечение... направлено на возможность участия в игре. Решайте на семейном совете какую клинику выбрать и приходите на консультацию. Для формирования мотивации больного на лечение Вам лучше пройти специальную консультацию по мотивации. Лечением данного расстройства занимается врач психиатр-нарколог или психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Мария, лудоман (игрок) - никогда не откажется от игры самостоятельно, так как это самая настоящая болезнь. И как любую другую болезнь, эту - тоже нужно лечить, обратившись к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С лудоманами работать непросто. По причинам уже имеющейся личностной деформации. Лживость, себялюбие, снижение волевых и мотивационных качеств... Даже в Москве есть не более десятка специалистов, хорошо и успешно работающих с подобными пациентами.