АГРЕССИЯ У МУЖА

№673170 агрессия у мужа
Анна Муж., 42 лет. Москва
Стаж семейной жизни 20 лет. Всё это время у мужа были сильные приступы агрессии, я считала это недостатками воспитания, неумением себя сдерживать и т.п. Агрессия проявлялась в отношении меня, детей и даже предметов (машина не заводится - он начинает ее пинать ногами, один раз прямо во время движения сильно ударил по лобовому стеклу, оно разбилось). В меня мог швырнуть тем, что под руку попадет, детей ударить и рукой, и ремнем. Ругались, не жили по месяцу, потом вроде бы он всё осознавал, жили какое-то время спокойно, потом всё заново начиналось. К алкоголю отношению у него спокойное, пьёт только по праздникам, если много выпил (может выпить бутылку водки .может полторы - но это редко бывает)- обычно сразу засыпает. С юности у него есть вредная привычка - очень сильно расчёсывает голову, до крови. Иногда сам просит меня его останавливать от этого, а инргда наоборот, психует, орёт, что это его успокаивает. И еще последние 2 года (примерно) начал разговаривать с воображаемым собеседником. Я просила его обратиться к врачу,но он не хотел слышать об этом. Сейчас случилась следующая ситуация - был на работе, оттуда позвонил в мастерскую, где чинили наш телевизор, наорал на всех матом. Позвонил мне, договорились встретиться на станции метро, он заблудился, никак не мог сориентироваться где ему сделать пересадку. потом когда мы уже встретились начал орать на меня матом (где эта мастерская, где этот телевизор и т.п.). Когда шли по улице толкал меня, матерился, не обращал внимания на прохожих. уже перед мастерской набросился на меня с кулаками, начал душить, я закричала. Он повернулся и ушёл, ночевал у родственников. На следующее утро пришел домой, сказал, что ему страшно, что он ничего не помнит. Перед этим выпил на работе примерно 100 г водки. Сейчас всё-таки хочет обратиться к врачу, но не знает к какому, боится,что поставят на учёт.
Извините за сумбурное сообщение, но у меня тоже нервы на пределе, и ещё мне очень страшно
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, Вашему мужу нужно обратиться к психиатру. Сделать это можно и анонимно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Описываемая Вами симптоматика, вполне может свидетельствовать о наличии у вашего супруга - серьезной психической патологии, и необходимо как можно скорее, обратиться к грамотному частнопрактикующему (чтобы сохранить свою анонимность!) врачу-психиатру. Такие специалисты в Москве - есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит анонимность обращения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По поводу настоящего момента то сначала к психиатру. Если разбираться дальше то на супружеской или семейной психотерапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь в частную клинику. Могу дать рекомендацию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анна, Здравствуйте.Доведите случившееся до сведения близких родственников мужа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Проявление агрессии, аутоагрессии, иллюзий и галлюцинаций встречается при различной психической патологии.
Рекомендую нашу частную психиатрическую клинику, где Ваш муж может пройти не только психиатра и психотерапевта, но и неврологическое обсследование. Наша клиника - первая частная психиатрическая клиника в России, существует более 20 лет.
У нас Ваш супруг может полностью анонимно пройти диагностику и лечение своего заболевания.
Записаться на прием можно по бесплатному телефону 8 800 200 01 09.