АНАРЕКСИЯ У ПОДРУГИ

№654073 Анарексия у подруги
Жанна Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, у меня подруга заболела анарексией. Все началось с диеты 5 лет назад. Резко похудела ела по 2 помидора в день. Весила 58-60 кг, а сейчас 43 максимум, хотя сама говорит что 46 кг. Месячных нет 4 мес, а до этого сидела на гармонах , теперь отказывается ссылаясь на то что не помогает. Сидит за столом ест а потом идет в туалет , ее тошнит, сама она рвоту не вызывает, рвота после еды естественный процесс для нее. Рвать научилась очень тихо, в квартире тишина стоишь под дверью и ничего не слышно. Очень нервная . Вот недавно была дипресся на 8 дней, просто лежала . Примерно года полтора мама уговорила ее лечиться, пошли в Калинино, ну и что ... Анализы сдали по кабинетам походили и все... Доктора посмотрели и отправили домой . Ничего не изменилось. Что делать неужели в Донецке нет места где комплексно подходят к лечению??? И что делать нам? Мы же не можем просто смотреть ? Подскажите пожалуйста клинику куда можна обратиться с этой проблемой? Должен же быть выход
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Жанна!Как раз в Донецке - есть куда обратиться с этой проблемой: Донецкий Национальный медицинский Университет им. М. Горького. г. Донецк,

ул. Одинцова, д. 19. Донецкая Областная клиническая психиатрическая больница. Телефон: (+38-0622) 77-14-54. Сайт кафедры: www.kafpsyh.dsmu.edu.uaЕще лучше, свяжитесь в Донецке с консультирующим на этом сайте - врачом психотерапевтом-психиатром Соболем Андреем Аркадьевичем, и обсудите эту проблему непосредственно с ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемая Вами проблема очень не проста в решении. Лечение должно быть комплексным и включать в себя не только медикаменты, а и обязательно психотерапию. Успех зависит от желания и настроя самого человека. Ваша подруга понимает глубину проблемы ,она хочет изменить ситуацию или это только Ваше желание?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Жанна!

Лечением анорексии занимаются психиатры, а не врачи других специальностей. Я предполагаю, что Ваша подруга была не у психиатра. Очень часто пациентки с анорексией начинают "лечиться" у терапевтов, гастроэнтерологов.

Вашу подругу незамедлительно необходимо показать психиатру. Будут предлагать госпитализацию - нужно соглашаться. Анорексия - расстройство, способное привести к смерти. Все серьезно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Выход - есть.