НЕВРОЗ

№654726 Невроз
Марина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,после перенесенного сильного стресса был поставлен диагноз «Невроз» с деперсонализацией, психиатр назначил ЭЭГ и Эхо,но результаты будут только через 4 дня,выписал финлепсин и сероквель на ночь(его не принимаю),после приема финлепсина (принимала только день)ДП усилилась,после отмены состояние стало приходить более менее в норму,но теперь пугает чувство,что в моем характере что то изменилось,скажите это все в прделах нормы? (т.к запись к психотерапевту у меня только через неделю)или стоит посетить Психотерапевта раньше чем через неделю?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина! Психиатры не занимаются психотерапией. Более того, большинство из них не понимает, что такое невроз и как его лечить. В Москве есть возможности получить качественную психотерапевтическую помощь. Было бы желание.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит посетить раньше
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.

Невроз с деперсонализацией, да еще с ЭЭГ и финлепсином. Пока не понятно о каком диагнозе идет речь.

Если это невроз, то основное лечение - психотерапия, а если пароксизмы, то совсем другое.

Обратитесь к платному врачу психиатру-психотерапевту и получайте современное и эффективное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Судя по описанию, это и есть клиническая картина тревожного невроза. И не вижу смысла ждать и терять время. Чем раньше Вы начнете работать с врачом-психотерапевтом, тем лучше и легче прогноз. Неврозу нельзя давать фору, зловредный он и непредсказуемый, здорово портит жизнь - своему "владельцу".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, все вопросы по ходу лечения должны решаться со своим лечащим врачом, вне зависимости от того, когда Вы записаны. Если есть сомнения или проблемы с приемом медикаментов, ухудшение состояния и т.д., необходимо срочно связаться со своим лечащим врачом и проконсультироваться у него по всем вопросам.Совет - посетить врача-психотерапевта следует немедленно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о неврозе, как причине такого положения дел, то решать проблему нужно в ходе работы с врачом-психотерапевтом, при применении психотераипии, как основного метода. Медикаменты играют вспомогательную роль и применяются лишь при необходимости. Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту.