ПАНИЧЕСКИЕ АТАТКИ

№656746 Панические ататки
Елена Жен., 30 лет. Россия Мурманск
Зарегистрированный пользователь
16.01.2013 22:04
Здравствуйте. У меня такая проблема: 2 года назад в аварии погибла моя лучшая и единственная подруга,именно с ней я делилась всем,чем можно,она была мне как сестра.Очень сильно переживала ее смерть. потом я долго боялась ездить на машине на долгие расстояния,тк боялась,что могу попасть в аварию,потом ,вроде,прошло. Мой ребенок нуждается в реабилитации(у нас родовая травма),постоянно нервы,обследования,я нахожусь практически всегда в состоянии стресса. Работаю учителем,работа не из легких,тоже постоянно на нервах. Суть в том,что мне все стали делать замечания,что я стала истеричкой,ору на мужа,на ребенка,на работе на детей,но после замечаний я стала себя контролировать,не хочу,чтоб про меня плохо думали,да и близкие не при чем,если у меня нервы ник черту. Летом невролог поставил мне ВСД с паническими атаками и вот эти атаки,как мне кажется,совсем мне покоя не дают,это ведь страшно,когда в первый раз)Но потом я научилась атаки купировать,пропила Ладастен,теперь пока не повторялись,но после этого я просто зациклилась на своем здоровье,мне кажется,что у меня все диагнозы мира: глаз дергается-инсульт,голова болит-инсульт,паническая атака-умру от инсульта и тд)Короче,не смешно)Хотя я вот все это пишу и понимаю,что Вы,наверно,точно посмеетесь). Посоветуйте мне что-нибудь)Хотя я уверена,что вы напишете,что мне нужна консультация психотерапевта(я это понимаю),но если попробовать какие-либо таблетки?Спасибо)
P.S.Извините,что сумбурно и скомкано написала)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Они не изменят Вашего отношения к тревоге и страхам, не научат по другому смотреть на них. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если Вас смущает необходимость обращения в лечебное учреждение, то Вы можете работать с частнопрактикующим специалистом. Это сохранит Вашу анонимность. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 17 Января 2013 10:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Вам необходимо обратиться к врачу - психотерапевту.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, поможет вам выяснить, как ваша тревога превратилась в проблему и покажет, как вы сами можете преодолеть пугающие переживания.

Когнитивно-поведенческая психотерапия, основана на представлении, что ваше восприятие ситуации влияет на то, что вы чувствуете по отношению к этой ситуации.

В ходе занятий, вы поймете, как тревога связана с тем, что вы думаете.

Сейчас для вас это может быть не очевидным, но во время психотерапии, вы придете к этому. Возможно, вы всегда думали о себе как о «беспокойном» или «нервном человеке». Психотерапия - поможет Вам думать и чувствовать по другому!


Всего Вам доброго!
Время создания: 17 Января 2013 17:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Прищепа Сергей Иванович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Прищепа Сергей Иванович
врач-психотерапевт
Елена, здравствуйте!

Для того, что бы у Вас сформировалось представление куда Вам двигаться я обозначу стадии психотерапии с точки зрения осознания причин симптомов:
1) отсутствие понимания роли психогенных факторов в возникновении заболевания
2) осознание взаимосвязи между симптомами болезни и неспецифическим нервно-психическим напряжением
3) осознание взаимосвязи между симптомами болезни и конфликтной ситуацией, возникшей в связи с особенностями личности больного, без осознания и понимании условий формирования этих особенностей
4) достижение понимания специфического содержательного или адаптивного характера симптомов, полного осознания роли собственных личностно-эмоциональных проблем в возникновении типичных для больного конфликтных ситуаций и понимания их генеза.

Но безусловно этот путь возможно пройти только вместе с врачом-психотерапевтом.

Как я понимаю Вы находитесь на 2-3 стадии осознания, если понимаете с чем так или
иначе связаны Ваши симптомы и что Вам нужна консультация психотерапевта.
Осталось детально прояснить особенности Вашего восприятия (устойчивые установки, иррациональные мысли), если Вы вместе с врачом выберете когнитивно-поведенческую психотерапию или детально изучить Ваши значимые отношения, если это будет личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия или Вы будете искать гармоничных отношений в семье, изучать симптом как составную часть устройства Вашей семьи как системы в рамках системной семейной психотерапии. Всё это будет направлено на достижение 4 стадии психотерапевтического процесса.

Удачно Вам поиска специалиста!
Время создания: 17 Января 2013 21:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От приступов панических атак Вы никогда не умрете. Даже если давление подскочит за 200 и выше, инсульта не произойдет. Даже не надейтесь на это.
Лечение должно быть комплексным - адекватное сочетание медикаментозной терапии, психотерапии, физиотерапии, диеты и режима дня.
Лечение подбирается и проводится только индивидуально, только очно. Контроль за лечением проводится лечащим врачом-психотерапевтом на сеансах психотерапии (2-3 раза в неделю). По ходу лечения проводится коррекция терапии.
Время создания: 18 Января 2013 00:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 42 лет, Мурманск, Россия) | 17.01.2013 13:48
спасибо за быстрый ответ)начну искать специалиста)
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Елена | (Жен., 42 лет, Мурманск, Россия) | 17.01.2013 23:20
спасибо большое всем специалистам за подробное описание решения проблемы!!!!!!!)))буду работать)
   
Елена | (Жен., 42 лет, Мурманск, Россия) | 18.01.2013 13:50
Вячеслав Владимирович,спасибо)Вы меня успокоили))))))))))фуф)))теперь мне нечего бояться)))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2016
17:15
Veronika :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.07.2016
14:32
Семен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
18.07.2014
11:08
Рустам :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.03.2017
12:58
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.08.2015
16:15
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.10.2011
00:25
ЕКАТЕРИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.06.2012
19:36
Kristina :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.07.2010
11:13
Вячеслав :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.11.2012
08:36
Katerina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2012
21:18
владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0