ПОМОГИТЕ!!!

№657073 помогите!!!
ирина Муж., 43 лет. Россия Усть-илимск
Здравствуйте,моя дочь с 13 лет жуёт,сосёт,мочалку,точнее высасывает воду именно горячую ,ей сейчас 16 лет! она это делает каждый день , я устала покупать новые мочалки!! подскажите что это может быть?и как с этим бороться?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, ни одной точки в Вашем вопросе: только восклицательные или вопросительные знаки.

Серьезная проблема ?

Сходите вдвоем с дочерью к толковому психологу. Уже пора.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А как она объясняет свои действия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для чего она это делает, как объясняет?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только лишь по одному этому описанию можно предположить множество возможной патологии, как тяжелой неврологической, так и легкой пограничной психической.Нужен хороший врач-невролог или психиатр, к которому обратиться необходимо очно.
Прямая специальность
Прищепа Сергей Иванович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Это может быть такой Ваш семейный стиль общения. Общение через мочалку. Вы её покупаете.... происходит что-то ещё... она её жуёт,сосёт, высасывает воду... вы покупаете новую мочалку.
Возможно Вам достаточно научиться общаться с дочерью по-другому на другие темы, с другими целями.
Возможно дело вовсе не в отношениях... В любом случае необходима консультация семейного психотерапевта либо врача-психиатра (для исключения причин не связанных с вашими взаимоотношениями).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Начинать нужно, все же, с консультации психиатра. А дальше - будет видно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Я рекомендую Вам, как можно скорее, очно проконсультировать дочь, у грамотного врача-психиатра. Симптоматика, зачастую бывает обманчива. И дать сколь нибудь однозначное определение происходящему, не представляется не только возможным, но и правильным. А ошибиться тут, чревато последствиями для ребенка, и не всегда - только положительными.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.

Сложно сказать по одной мочалке, что происходит с человеком. Есть ли еще какие-то необычные проявления в ее поведении? Обращались ли Вы раньше к неврологу или психиатру?

Как сама девочка объясняет данное явление?

Начните с психолога, сходите на прием вместе и попытайтесь разобраться, что происходит. Возможно причина данного поведения проста.