ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДЕПРЕССИЕЙ?

№674035 это может быть депрессией?
Любовь Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:скажите пожалуйста,моё состояние и колебания,характерно для депрессии?Эйфории нету,но при этом,настроение,когда то подавленное,а когда то нормальное,аппетит,когда то совсем пропадает,когда то присутствует,раздражимость,когда то есть,когда то нету,засыпание,когда то нарушено,когда то нет,тревога есть,но не всегда,дневная сонливость,есть,но не всегда,желание общения сниженно,но бывает,что хочется общаться,боли в теле,есть,но не всегда,пессимистические мысли,относительно будующего и своего состояния,есть,но не всегда,бывают навязчивости,что то типа свет не выключила,газ и обязательно должна посмотреть,что бы удостовериться,голова бывает,как«пустая»,трудно сосредоточится,прочитать текст,часто бываю очень раздражительная и пугливая,напряжённая,реагирую на громкие звуки.бывает жалуюсь своим домашним на своё состояние,рассказываю в подробностях,короче ною.
Из постоянного:Изменение вкуса-то,что раньше любила-кажется пресным,не хочется есть,половое желание пропало полностью,память ухудьшилась,забыла навыки,забываю нужную информацию,трудно подобрать некоторые нужные слова в разговоре,пишу долго,думаю,что бы не ошибиться в нужном падеже,каких то слов(не всех),мысли сбиваются,трудно планировать действия,очень быстро утомляюсь,есть желание прилечь в течении дня,если ссорюсь с кем то особенно с близкими,сильно нервничаю и чувствую тревогу,не могу даже уснуть от мыслей,про конфликт,сплю много,интересы снизились,какие то любимые дела,вобще перестали приносить удовольствия,пропала мотивация,за,что не возьмусь,всё бросаю.
Это длится уже не один год.
Жду ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не видев Вас, можно только предполагать. Но вряд ли Вас устроит такая точность диагностики. Год существуют проблемы - почему не показаться специалисту? Мы ведь врачи, и в нашей области, как нигде в другой важен контакт с пациентом. Без него провести диагностику - невозможно. Не пытайтесь получить диагноз и лечение по переписке. Это не даст нужных результатов. В Вашем городе есть хорошие специалисты, некоторые их них консультируют и на этом сайте.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Любовь при депрессии бывают подобные жалобы . Но чтобы поставить окончательный правильный Диагноз следует обследоваться у психотерапевта очно.
В Санкт-Петербурге Вы можете связаться с нашими консультантам лично :
Кирилл Иванович Секацкий http://www.consmed.ru/user_profile/54889/

и

Александр Игоревич Ванкон http://www.consmed.ru/user_profile/20115/
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Усталость вы описываете, про депрессию сложно сказать. Если важно из этого состояния выходить, или хотя бы понять что происходит, стоит обратиться очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это могут быть как симптомы депрессии, так и симптомы синдрома хронической усталости. Не думаю, что стоит гадать и предполагать. Для грамотного подхода к вопросу терапии - необходимо РАСПОЛАГАТЬ! А без очного осмотра и клинической беседы, этого сделать не получится. Значит намного эффективнее и продуктивнее - пройти очную диагностику, на консультации у врача-психотерапевта. Благо в Питере - это не представляет особого труда, было бы желание, и немного времени.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, возможно. Но для точного установления диагноза и лечения, необходимо посетить врача-психотерапевта очным порядком.