КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА.

№678835 Консультация психотерапевта.
Dmitry2 Муж., 30 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Можно вас спросить по такой ситуации? Я вчера задал, на этом сайте,вот такой вопрос гастроэнтерологу((((((Добрый день. Посоветуйте пожалуйста у меня вот такая проблема. Началось это этой осенью у меня появились ноющие боли в районе,чуть ниже солнечного сплетения(ни температуры,не диареи,ни запоров не было). НО в больницу я не стал обращаться думал пройдет само. Со временем боль стала проходить,если правильно объяснить то боль стихала ночью когда я спал. А утром ближе к обеду боль постепенно появлялась вновь(независимо от приема пищи). Обратился в больницу,сделал фгдс признали гастрит,пропил назначенные мне лекарства омез,ромашку ,но это мне не помогло боли так и не прошли. Через какой то промежуток времени через месяц у меня появились ноющие боли в правой стороне живота в районе слепой кишки,затем весь низ живота. Мне посоветовали сделать колоноскопию но и она мне нечего не дала,признали раздраженный кишечник,пропил все лекарства назначенные мне и никакого эфекта. Как была эта ноющая боль так и есть. И я решил попробовать посидеть на диете(одни каши без жира и нечего жареного) неделю я вытерпел,но ни какого эффекта так и не было. На данный момент я ем все(как и раньше не ограничивая себя ни в чем)и заметил такую вещь если я ем« до отвала» то у меня пропадают ноющие боли.Боль есть только при надавливании пальцами(ниже солнечного сплетения и с правой стороны всей брюшины) (((Ночью и в лежачем состоянии проходит,когда плотно поешь проходит,стул регулярный нет диареи и запоров(бывает метеоризм) Вроде все написал.Посоветуйте что можно еще сделать и что это может быть?))))))))) Мне ответили надо консультацию психотерапевта. Меня интересует как это может быть связано(боли в животе и психотерапевт?) Если это как нибудь связано то мне очень нужен ваш совет,что мне делать? С уважением Дмитрий.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это может быть вполне связано по психологическим механизмам. Что делать .... обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы? Присутствует ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, связано. Нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Это лечится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здраувствуйте, Дмитирий.

Если наши коллеги врачи-соматики своей патрологии не находят, то вполне желодочно-кишечный дискомфорт может иметь невротическую природу.

Для постановки диагноза обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту, а вот получать психотерапию можете как очно, так и онлайн, посредством скайпа.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хроническое болевое расстройство является одной из самых сложных диагностических задач в клинической медицине. Я бы посоветовал все же обратиться к очень хорошему терапевту и к очень хорошему неврологу. А уж потом к психотерапевту - тоже хорошему. К психологу лучше не обращаться: будет искать скрытые, вытесненные психотравмы и еще больше растревожит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показана очная клиническая консультация и обследование, на приеме не у психолога, а у врача-психотерапевта. Причем, на консультацию к специалисту, лучше придти подготовленным, то есть, уже имея на руках - результаты обследования у врача-терапевта и врача-невропатолога.