СКАЖИТЕ ЭТО ПРИЗНАКИ НЕВРОЗА?И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ХАРЬКОВЕ С ТАКИМИ ПРИЗНАКАМИ

№679078 Скажите это признаки невроза?и куда обращаться в Харькове с такими признаками
nika Жен., 16 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, мне 16 лет,девушка.
Около 2х лет назад я начала нервничать,на то поводы были,где то первые 8-9 я просто переносила это в себе,ходила на учебу и все.. была повышенная температура,руки тряслись,но старалась не показывать этого. Потом на ближе к лету все наладилось,т.к проблема ушла(на тот момент были проблемы с парнем). Все это время 8-9 месяцев,у меня была повышенная температура,это наверное единственный весомый признак который щас помню,ну и суицидальные мысли.
К лету наладилось все,и температура пропала,чувствовала себя отлично вообще забыла как страшный сон все что было...
Но с сентября-октября все началось опять,я это не сильно замечала,ну поругались,понервничала и ладно.. и так еще пару месяцев, тоже все в себе переносила, не хотела просто ходить на учебу,много пропускала,ревела много..
Где то месяц назад у меня случилось что то вроде нервного срыва,я очень сильно перенервничала,дня 2-3 ревела не выходила с дома, потом началась резкая боль в животе тошнота, температура 37.8,руки тряслись.. собиралась в больницу идти с животом, как я резко заболела хотя не куда не выходила,лежала дома недели 2.После этого пошла на учебу,живот не так болел,просто тошнило,руки тряслись так же..
Желание идти куда то почти нету некогда,тем более на учебу.. что то делать не хочется,засыпаю с трудом.
Даже если сплю 15 часов,мне мало,я чувствую усталость..(такое и в прошлом году было)
Последний месяц при малейшем пустяке злюсь, сразу все в штыки беру(как мама говорит), и еще странная вещь если я я немножко нервничаю начинает тело чесаться как будто аллергия начинается,сильное покраснение, вот как сейчас на шеи..
Вчера утром собираюсь на учебу,и резко потемнело в глазах,ноги подкосились,начала трястись как будто только что с холодной воды вышла,или испугалась сильно.. еле дошла до дивана,минут 5 в непонимании просидела, потом резко шум у ушах сильный(он и раньше был,звон,особенно когда засыпаю, но в разы тише) я сначала подумала что это что то в думе жужжит,пока не поняла что это в ушах.. но через пару минут звон тише и тише был, позвонила маме,дома осталась,т.к не могла даже вставать сразу подкашивались ноги, потом днем к врачу пошла рассказала,она анализы выписала « кровь,моча,сахар,и давление» сегодня вот сдала, и направление к «эндокринологу» но я не понимаю почему к нему?я правда все не рассказывала,боюсь меня как то не так поймут,или сочтут что это бред.. Я врачу сказала что хотела бы обследоваться в психиатрии,она сказала что это последним делом.
Сейчас я уже не так нервничаю по своей проблеме, как просто навящивые мысли в голову бьют. Вчера лежала,почти уснула.. и тут резко в голову вспомнила фотография которую я не видела больше года(парень с бывшей девушкой), и то что эта бывшая девушка на том фото около пол года есть у него в друзьях, выходит что он врал.. но я даже не задумывалась об этом,я вообще про это фото забыла,и почти уснула и не думала даже не о чем таком, как это в голову пришло,началась жуткая истерика,хотела наглотаться аспирина на днях, но потом утром слава богу пришла в себя.Такое часто бывает, истерю думаю о суициде, потом когда просветления то понимаю что это не выход.. Мама боится вести в «псих диспансер» потому что там найдут все лиж бы лечить, хочет к хорошему врачу. Но я начала сомневаться стоит ли, ведь это все из за проблемы,я маме не говорю об этом.. т.к я не такой человек который жалуется на что то личное,у нас не такие с ней отношения . и пока я не решу эту проблему,легче мне не станет. Но я читала признаки невроза,вот у меня все .. если в прошлом году я просто терпела,без всех последствий.. то сейчас невыносимо, еще почти постоянно я как в тумане, что то делаю на автомате.. иду,и понимаю что все плывет мир,и я иду,вокруг люди и я.. Я как бы вижу себя в мире, какими то другими глазами, затуманено все,отдаленно .. трудно объяснить, я уже привыкла к этому состоянию.
И да утром врач сказал что пониженное давление, 70 на 100 .
ЗАранее спасибо за ответ,надеюсь я понятно написала..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно правы, Ника, ваши проблемы - носят четко очерченную невротическую форму происхождения. И для того, чтобы грамотно и комплексно подойти к вопросу терапии, Вам необходимо как можно скорее, обратиться к врачу-психотерапевту (частнопрактикующий специалист - принимает совершенно на анонимных условиях), и именно в очном формате, так как заочно провести диагностику и клинический осмотр - невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ника.

Обращайтесь к консультанту по Вашему региону - Соболь Андрей Аркадьевич