ВСД ИЛИ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ

№681807 ВСД или что-то похожее
Александр Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Совсем недавно, прочитав большое количество информации в интернете, сам себе поставил ВСД. Сходил к терапевту, сдал много всяких анализов, чтобы исключить что-то другое. Анализы крови, УЗИ внутренних органов, ЭКГ и эхограмма сердца показали, что я абсолютно здоров. Не знаю стоит ли делать что-либо для проверки уже самих сосудов, например МРТ или допплерографию?
С симптомами своими живу сколько себя помню. Было очень много стрессовых моментов в детстве и вообще по жизни. В последнее время стало казаться, что состояние во многом усугубилось, поэтому и начал пытаться разобраться в чем же тут дело и как с этим справиться. Может быть и самовнушение теперь играет не последнюю роль.
Моментами я чувствую себя абсолютно нормально и полностью здоровым. А потом вдруг нахлынет. Начинаю сильно потеть, руки трясутся, сердце колотится. Моментами появляются приступы волнения и сильной паники, координация нарушается, могу спотыкаться на ровном месте. Чувство реальности куда-то уходит и кажется, что я просто не в здравом уме нахожусь. Начинаю туго соображать, тупить и забывать какие-то даже элементарные вещи. Часто это происходит в какие-то сами по себе волнительные моменты, в людных местах, когда на мне акцентируют внимание. Иногда же происходит будто бы просто так, может быть из-за погоды. Бывает, что просто нахлынет злость, очень сильная, не особо управляемая. Могу сорваться на кого-то. Хотя даже причины-то толком на это нет. Иногда чувствую что-то вроде спазмов сосудов в голове или где-то еще. Такое чувство, что ноют просто руки и ноги.
Что бы вы могли об этом сказать и вообще посоветовать мне? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Все что Вы описываете, с легкостью вкладывается в клиническую симптоматику тревожно-невротического расстройства (точнее синдрома), а если сказать по простому, то это - банальный невроз.Но это вполне поправимая ситуация, только не нужно оставлять неврозу шанс, а по возможности поскорее, начать работать над решением проблемы, с квалифицированным врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуально подобранной под Вас специалистом, комплексной психотерапевтической программы.В Петербурге, у Вас есть возможность обратиться как к муниципальному врачу, так и к частнопрактикующему (но уже - на платной основе).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Вы неправильно поставили себе Диагноз. Посоветовать в этой ситуации можно : Обратится к психотерапевту очно. Обследоваться, установить правильный диагноз и пройти курс лечения. К сожалению, лечением через интернет - можно навредить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. В Вашем городе есть хорошие специалисты.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это невроз, подлежащий лечению у психотерапевта.