БОЯЗНЬ РВОТЫ...

№690857 Боязнь рвоты...
Алеся Жен., 22 лет. Украина Одесса
Добрый день.Меня зовут Олеся, 22 года..Вомитофобия(боязнь рвоты) это мой случай...все началось с того, что сидя в интернете я узнала, что моя знакомая больна раком, я немножко взволновалась конечно...потом решила поесть и у меня начались рвотные рефлексы, на следующее утро тоже самое....потом прекратилось, я пошла к гастроэнтерологу только низкая кислотность и больше ничего, УЗИ все органы в норме, анализы тоже..я стала боятся нормально кушать(из-за боязни рвоты) наступает тревога и сердцебиение, успокоюсь немного проходит..появляется отвращение к еде при тревога, ком в горле..я понимаю это ненормально но в Одессе психотерапевта занимающейся данной проблемой не могу найти..что посоветуете? Может что попить чтобы хоть спать спокойно..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алеся! Психотерапевты есть и в Одессе, причем неплохие. Если хотите могу порекомендовать. А заочно такие проблемы не решаются и не по тому, что не хочется, а потому, что это не дат эффекта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алеся.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алеся, это банальная картина невротического расстройства. Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, только в очном формате. Решить ваши проблемы, пока еще - можно очень легко. Правда, если Вы сами этого хотите.