ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

№694758 Внутренний голос
Артем Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Пожалуйста ответьте на мой вопрос. У меня такая особенность : я могу вести внутренний диалог голосом другого человека, когда я что-то делаю, то могу откомментировать происходящее с позиции другого человека и его голосом, довольно часто при обдумывании чего-то также всплывают в голове цитаты каких-то людей их голосом. Также когда напеваю про себя песни делаю это голосом исполнителя. Скажите пожалуйста это нормально или нет? И прошу удалить мой такой же вопрос наркологу, я ошибся http://www.consmed.ru/narkolog/view/694704/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артем! Заочно диагностика возможных расстройств психики не проводится. Легко можно ошибиться. Непосредственный контакт очень важен. Рекомендую осмотр врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Артем!Вы говорите о невербальной пародии, или о чем то другом? Что значит - "внутренний диалог, голосом другого человека"? С чего Вы взяли, что внутренний диалог - может иметь голос? Кто его слышал, этот голос - кроме Вас самого?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Василий.
Если это галлюцинации - это не нормально.
Если это внутренний диалог - процесс непрерывного внутреннего общения с самим собой, внутриличностной аутокоммуникации, то это не патология.
Разобраться поможет психиатр, психотерапевт. А если эти ощущения вызваны приёмом ПАВ(наркотиками, лекарствами), то психиатр-нарколог.

По поводу удаления вопроса - надо обращаться к администрации. Консультанты не могут удалить такой вопрос.