БЕССОННИЦА

№700082 Бессонница
Мария Жен., 27 лет. Россия Энгельс
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Моей бабушке 75 лет, идти в больницу отказывается. Она ночью не может уснуть, всю ночь не спит, сон не идет. Зато потом весь день может дремать. Феназепам пьет по 1 таблетке 2 раза в день, не помогает, говорить про пустырник , валерьянку,демидрол даже не приходится.(феназепам ей врач давно прописывал) На «нервной почве» как она говорит у нее отключается желудок и кишечник. Ест по чуть-чуть. Я понимаю что вы скажете что в таком положении надо ложиться и обследоваться, я сама это прекрасно знаю, но бабушка не соглашается. Подскажите лекарство чтоб бабушка могла спать ночью.Очень прошу. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препаратов такого рода достаточно много, но никто не сможет назначить их заочно столь возрастной пациентке. Кто выписывает ей рецепты на Феназепам? Рассматривали ли Вы возможность осмотра врачом на дому?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Вы совершенно правильно предполагаете, что ни один адекватный врач, консультирующий на этом сайте, не станет делать назначение вашей бабушке - заочно, не зная истинной причины ее бессонницы, да и вообще - состояния ее здоровья. Правильнее и безопаснее, пригласить специалиста (врача психиатра-геронтолога) для консультации и осмотра возрастной пациентки, прямо на дому.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.

У стариков часто путается день с ночью. Начните с растительных препаратов: валерианы, пустырника, корня пиона.

А не поможет - приглашайте психиатра. Он выявит причину и выпишет рецептурные лекарства.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, димедрол - не снотворное. Дав этот препарат бабушке Вы можете ей навредить. Пожилые частенько плохо реагируют на подобные препараты.

Найдите возможность вызвать врача на дом. Это решение - лучшее.