НЕ СПЛЮ 3 НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ НЕРВНОГО СРЫВА

№703020 Не сплю 3 неделю после нервного срыва
Данил Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Мне 21 год. Живу с будущей женой уже 2й год. недели 3 назад поссорились и чуть не расстались. Так как родители с детства давят мне на психику, я стал очень сильным в жизни к всяким передрягам. Но эта ссора была для меня пиком и я не выдержал. Уж очень сильно люблю ее. В итоге в совокупности родительского давления и этой ссоры я очень сильно перенервничал. И не могу уснуть. Ночью я ложусь спать как обычно, но часа в 3 я уже заметил что приходят новые силы и сон просто теряется. Я прямо чувствую как приходит энергия. Наступает день я очень сонный, стараюсь не спать по томоу что хочу восстановить график сна, но это бесполезно. 5 ней не спал вообще в итоге продрых весь день и ночью опять не сплю. Живу так уже 3 недели. Днем вырубает на 2-3 часа и встаю все равно сонный. Ночью чувствую себя великолепно. Ощущение что день поменялся с ночью местами. Восстановить график физически(не спя днем) не получается вообще. Посоветуйте что делать? Я уже устал так жить. Спасибо огромное!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Данил! Проблема имеет невротическую природу и является следствием реакции Вашей нервной системы на стресс. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность. Заочно, по переписке такие вопросы не решаются!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Данил.

Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Данил!Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.