СИНДРОМ ОТМЕНЫ

№703141 Синдром отмены
Антон Муж., 38 лет. Иркутск
Здравствуйте.Гастроэнтеролог от Синдрома раздраженного кишечника назначил мне Эглонил.Курс:

1.200мл-10 внутримышечно,затем по 200мг в таблетках.Препарат мне хорошо помогал.Через 7 меяцев решил постепенно его отменять по обычной схеме 200мг-100мг месяц-50мгнеделю и отменил.Начался синдром отмены-протерпел 3 недели-не выдержал пошел к врачу-он опять назначил проколоть 200мг-затем 200мг таблетки,затем 100мг и 50мг но пить подольше,я принимаю по 50мг через день иногда через два и суть в том что проявления синдрома отмены уже переодически возникают.
Подскажите с помощью каких препаратов можно уйти от Эглонила? Афобазол,Тен-а-Тен и прочие без рецептурные препараты не помагают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Для того, чтобы уйти от препарата - необходима заместительная терапия. Назначить ее через интернет - невозможно. Посетите очный - консультативный прием у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
СРК - часто является проявлением невротического расстройства. Об этом говорит и положительный эффект при приеме Эглонила. Решать проблему нужно не у гастроэнтеролога, а у специалиста-психотерапевта. Основой лечения должна быть психотерапия, медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста!