НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ

№710929 Навязчивые состояния
Артур Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор! у меня такая проблема боюсь стать педофилом, извращенцем или каким либо маньяком !
это началось резко просто пошел такой невроз, никаких действий плохих я не делаю, но постоянно думаю об этом меня как бы возбуждают маленькие девочки, я сам понимаю, что это все очень плохо и противно, но избавиться от этого не могу !так вот мои вопросы такие :

1) может ли невроз перерасти в патологию т.е. могу ли я потерять контроль над собой и стать извращенцем
2) в детсвте примерно в возрасте 12-13 лет я мастурбировал в женской одежде несколько раз, но сейчас такого нет -это может быть патологией ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артур!Да, невротические реакции в дальнейшем, могут усугубиться, и терять время напрасно - нельзя. Чем раньше Вы обратитесь за помощью к грамотному врачу-психотерапевту, тем скорее решите эту проблему. Ее корни, вполне могут брать свое начало - еще из детства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь специалисту-психотерапевту и обсудите с ним свои переживания. осмотр даст ответ о степени выраженности проблемы и путях её решения. В Вашем городе такие специалисты - есть!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артур, контроль над собой Вы сохраните в любом случае.

А, вот с психотерапевтам или психологом Вам поработать нужно. Чтобы навязчивости не беспокоили.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур.
1) может ли невроз перерасти в патологию т.е. могу ли я потерять контроль над собой и стать извращенцем
--- нет

2) в детсвте примерно в возрасте 12-13 лет я мастурбировал в женской одежде несколько раз, но сейчас такого нет -это может быть патологией--- нет.

Свяжитесь в Питере с доктором Секацким Кириллом Ивановичем http://www.consmed.ru/user_profile/54889/Он обязательно поможет разобраться и избавится от навязчивостей