БОЯЗНЬ ЖАБ

№712874 боязнь жаб
Александр Муж., 24 лет. россия тольяти
чот боюсь жаб. это случайно не нарушение психики? боюсь жаб, и всех на вроде жаб, те которые слизкие, то есть змеи, ящерицы, пиявки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.

Занимается
лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является
метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь
от фобии раз и навсегда.

Более
подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть это не совсем страх, а просо брезгливость?Мне тоже, например, не приятно брать в руки жаб, но это же не является признаком панического страха ....Зачем сразу лечить? Может быть стоит сначала разобраться, нужно лечение или нет.
Но, у "лучших" и "первых" по поговорке - "будем лечить или пусть живет", а так как они коммерческие "доктора", то - будут "лечить". Зачем разбираться?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.Можете ли Вы описать : ЧТО Вы чувствуете при виде этих животных? Вызывают ли у Вас такие же чувства - фото или рисунки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не имеет ни какого отношения к психической патологии. Если каждому человеку, испытывающему брезгливое отношение к земноводным, попытаться привесить психиатрический диагноз, то здоровым в стране - останется только один Николай Николаевич Дроздов...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Признаков психической патологии не вижу.