САМОГИПНОЗ

№714728 Самогипноз
Игорь Муж., 24 лет. Россия Волгоград
Доброго дня всем. Хотел спросить у вас несколько вопросов 1. Книги каких серьезных ученых в области психотерапии по самогипнозу вы можете порекомендовать для изучения и чтобы только в рамках науки. А то сейчас полно мистификаторов готовых писать книги по гипнозу и при этом намекающих на всякие псевдонаучные выводы вроде оккультизма и прочих магических псевдонаучных терминов. Несколько раз довелось видеть как гипнолог вводил людей в транс и они видели события которые происходили через некоторое время после сеанса ( неделя и более длительное время ) , а так же показательный сеанс с участием врача психиатра -когда он внушил женьщине у которой один глаз был на 100 % слепой ( результат травмы ) и после него у нее восстановилось зрение в этом глазу на 80 %. И это только после 1 сеанса но при этом он говорил что не правильно мистифицировать такие реультаты. Вопрос - на каждую ли цель есть своя установка и какие названия имеют такие установки. 3. Возможно ли изучить такие установки прочитав литературу написанную квалифицированными специалистами по психологии ? 4. Касательно литературы по самогипнозу - хотел бы знать какие виды и способы существуют для вхождения в транс и сам алгоритм вхождения а не только теория гипноза а также какие виды установок возможны?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Запомните пожалуйста главное, ни гипнозом, ни самогипнозом - нельзя в полной мере овладеть - опираясь только лишь на книги. Это все - голая теория. Необходима же, качественная и достаточно продолжительная практика. Не тратьте время на "перелопачивание" по большей части макулатуры, потому что стоящих и умных книг по этой теме - не так уж и много, в этом я с Вами полностью солидарен. Лучше пообщайтесь и поработайте с грамотным специалистом в этой области, врачом психотерапевтом-гипнологом (гипнотерапевтом).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Существует 97 видов и 304 способа вхождения в транс. И около 50 неплохих книжек по гипнозу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.Научиться гипнозу по книгам не возможно. Обучиться самогипнозу можно, посещая врача-психотерапевта. А овладеть профессиональным наведением транса можно обучаясь на психолога или психотерапевта в ВУЗе.