КАК ЗАКОДИРОВАТЬ НА ДЛИТИТЕЛЬНЫЙ СРОК

№802082 Как закодировать на длитительный срок
Алексей Муж., 40 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.08.2014 14:21
Здравствуйте! Решил завязать с пьянством. Полгода назад пошел в клинику закодироваться. Сделали жесткую блокировку, но каким препаратом не спросил. Знаю что прозрачный препарат меня прокапали внутривенно, сроком на 3 года Симптомы после пробного принятия в присутствии врача 15-20 капель водки (ее мне дали до прокапывания)был паралич мышц, отсутствия дыхания на минуту где-то. А сегодня встретил друга, он врач, но общей практики. Расказал ему о своих «тревогах», что пару раз выпивал по ошибке лекарственые препараты с содержанием спирта, но эффект был слабый (дрожание рук, двоение в глазах) и то когда я замечал что там есть спирт, а так и вовсе без эффекта. Он посмеялся и сказал, что все это не правда. Нет препаратов которые прокапывали бы внутривенно и держались бы столько времени (максимум неделя), что вводили мне миорелаксант, а эфекты которые я наблюдал у себя это самогипноз. Предложил пройти пару курсов гипноза или сделать «вшивание». Это правда, выходит меня просто обманули? Если это правда, что можете посоветовать мне предпринять дальше? Пробовать принимать препараты ежедневно,я слышал есть такая методика. Или есть все же препараты которые могут вводится на более длительные срок внутривенно или выход только «вшивание»? С уважением Алексей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Если у самого пациента зависимого от алкоголя - нет желания жить трезво, то любое лечение для него пройдет без толку - не принесет результата и кодирование. Поэтому первое, что нужно сделать для того, чтобы вылечиться - признать себя нуждающимся в помощи и обратиться к врачам (психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту). Легких путей при лечении алкоголизма нет, но без искреннего желания самого пациента - излечение становится попросту невозможным.Прочтите вот этот материал: Кодирование от алкоголизма. Побочные явления и последствия.
Время создания: 08 Августа 2014 18:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, наиболее эффективно из препаратов - сочетание противоалкогольных препаратов пролонгированного действия с теми, который принимаются ежедневно.
Время создания: 08 Августа 2014 19:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш друг, врач общей практики, к сожалению не все знает в области наркологии и психиатрии. Пусть занимается проблемами в своей области и не лезет в чужую епархию. Он бы с таким же рвением занимался бы лечением своих пациентов.Сейчас имеются препараты пролонгированного действия.Но, самое правильное, это сначала пройти курс противоалкогольного лечения.
Кодирование не лечение и не решает множества сопутствующих проблем, которые очень часто возникают в отдаленном периоде.
Время создания: 08 Августа 2014 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 09 Августа 2014 19:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Действительно препаратов, которые химическим путем защищают, то есть не дают выпить на срок более одного года - нет. С другой стороны поле воздержания от употребления алкоголя сроком в один год у человека может измениться позиция(отношение) относительно алкоголю. Конечно страх не лучший удерживающий фактор, но если он "работает", то в этом имеются существенные плюсы.
Врачи общей практики, к сожалению, проявляя свой энтузиазм нередко подталкивают наркологических больных к серьезным ошибкам, поэтому лучше обратиться к профильному специалисту психиатру-наркологу.
Лучше всего комплексное лечение алкогольной зависимости, когда медикаментозная поддержка сопровождается грамотной психотерапией. Препараты для ежедневной защиты есть (таблетки Антабус, капли Колме), но в борьбе с влечением к алкоголю, очень опасно оставаться со своей зависимостью наедине (даже человек с железной волей может дать слабину). Посетите нарколога, кроме того попробуйте регулярно посещать собрания анонимных алкоголиков (психологическая взаимопомощь), по крайней мере в течении пары недель.
Время создания: 12 Августа 2014 09:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
24.11.2011
19:15
марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 142
09.05.2014
10:33
Anton :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 88
27.08.2016
15:04
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 47
05.11.2016
21:27
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 42
24.02.2010
20:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 42
16.09.2011
23:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
11.08.2015
14:34
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 18
24.04.2017
14:19
Andrey :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
20.10.2017
07:22
Илия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 18