БЫВШИЙ ЛЮБОВНИК СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ИЗ ПОД ТИШКА ЛЕЗУТ КО МНЕ

№718330 Бывший любовник со своей женой из под тишка лезут ко мне
Мария Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Писала сюда не единожды.ВСЕМ консультантам большое спасибо за советы и поддержку.Справляюсь.Все налаживается.НО.Вкратце.После того как я чуть не разрушила свою семью из за любовника,у которого напротив стало налаживаться с гражданской женой,и я не выдержав,сдала его ей, началось.Хотя бы правду о себе узнала.Этот мужчина сделал все, что бы унизить меня перед женой.Вплоть до того, что писал вместе с ней мерзкие рецензии к моим стихам на одном сайте, где я выставляю свое творчество.До этого я страдала, писала ему, унижалась, мол, не держи зла, что я тебя сдала.Она травила меня в соц.сети, где я тоже есть.Я не отвечала.Потом я ее заблокировала.И в стихах и в соцсети.Да, из за стихов и начался переполох, поскольку многое посвящено было ему.Написала модератору, ее заблокировали и там.Дальше лучше.Я уже не пишу про него.Я пишу о том,как мне хорошо, о природе, о своем ребенке(который от мужа),я стараюсь.Быть счастливой, избавиться от обиды, наладить семью.Мужу рассказала, он отнесся по человечески, сказал - забудь.Теперь б.любовник не поленился, зарегестрировался в этой же соц.сети.Зашел ко мне, отметил фото.Дай, думаю, посмотрю..зачем.Зашла.У него в статусе- помолвлен.10 лет он живет с этой женщиной, и теперь решил показать мне, что женится.Про меня- гадости.Не явно.Без имен.С ее комментариями.Мерзкие стишки,поскольку тоже сочиняет.С подколами в мою сторону.На показ их фото, где они молодые.Я ничего ему не написала, как я делала раньше, молча отправила в черный список.Но они продолжают читать мои стихи на др.сайте.Каждый день.По нескольку раз.Там только хорошее.Вот вам вопрос.Что им надо теперь?Любите друг друга и любите.Мне не приятно.Я к ним на страницы не хожу больше.Стараюсь наладить свое.Чувствую, что мне желают зла.Но у них же любовь.Они об этом орут на весь инет.Боюсь сорваться, что бы не написать какой нибудь саркастичный стих, и не выставить.Знаю, что этого делать нельзя.Обида пока есть, что этот мужчина меня унижает.Но вида не показываю.Сюда пишу за поддержкой.Просто на словах.Уйти сейчас совсем из инета, и все позакрывать можно.Но меня откровенно .. жаба душит )Стихи не хочу закрывать.Людям нравится.Да и они двое повсюду в черном списке.В общем, что ждать мне от них, если я буду дальше молчать?И еще мучает банальный вопрос.Женщину я понимаю.Она ревнует, желает мне зла.А он?Он тоже?Он почти разрушил мою семью тогда.Я ушла от мужа.А теперь тоже желает мне зла?Любишь одну всем сердцем, всей душой, как орешь на всех перекрестках, не желай зла другой, не унижай.Тем более я не отвечаю.В общем держусь, но раздражает.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.К сожалению, Вы всё ещё не равнодушны к этому человеку. Есть симптомы зависимости. Когда Вы её преодолеете - Вам будет "до лампочки - та мышиная возня", которую Вы описываете. Рекомендации те же: начать работать с психологом. В Москве можно найти бесплатную психологическую помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Есть все основания порекомендовать Вам, проработать ситуацию с толковым специалистом-психологом. Благо что в Москве, большого труда найти специалиста - не составит, даже на безвозмездной основе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.Есть такое правило в транзактном анализе: кто начинает - тот и выигрывает. Вы сами поддерживаете эту игру. Она Вас задевает и чем-то выгодна. Еще и мужа в это втянули в это.Разобраться с данной ситуацией Вы сможете на сеансах психотерапии с психологом и семейным психотерапевтом.