БЫВШИЙ ЛЮБОВНИК СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ИЗ ПОД ТИШКА ЛЕЗУТ КО МНЕ

№718330 Бывший любовник со своей женой из под тишка лезут ко мне
Мария Жен., 38 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.08.2013 10:25
Здравствуйте!
Писала сюда не единожды.ВСЕМ консультантам большое спасибо за советы и поддержку.Справляюсь.Все налаживается.НО.Вкратце.После того как я чуть не разрушила свою семью из за любовника,у которого напротив стало налаживаться с гражданской женой,и я не выдержав,сдала его ей, началось.Хотя бы правду о себе узнала.Этот мужчина сделал все, что бы унизить меня перед женой.Вплоть до того, что писал вместе с ней мерзкие рецензии к моим стихам на одном сайте, где я выставляю свое творчество.До этого я страдала, писала ему, унижалась, мол, не держи зла, что я тебя сдала.Она травила меня в соц.сети, где я тоже есть.Я не отвечала.Потом я ее заблокировала.И в стихах и в соцсети.Да, из за стихов и начался переполох, поскольку многое посвящено было ему.Написала модератору, ее заблокировали и там.Дальше лучше.Я уже не пишу про него.Я пишу о том,как мне хорошо, о природе, о своем ребенке(который от мужа),я стараюсь.Быть счастливой, избавиться от обиды, наладить семью.Мужу рассказала, он отнесся по человечески, сказал - забудь.Теперь б.любовник не поленился, зарегестрировался в этой же соц.сети.Зашел ко мне, отметил фото.Дай, думаю, посмотрю..зачем.Зашла.У него в статусе- помолвлен.10 лет он живет с этой женщиной, и теперь решил показать мне, что женится.Про меня- гадости.Не явно.Без имен.С ее комментариями.Мерзкие стишки,поскольку тоже сочиняет.С подколами в мою сторону.На показ их фото, где они молодые.Я ничего ему не написала, как я делала раньше, молча отправила в черный список.Но они продолжают читать мои стихи на др.сайте.Каждый день.По нескольку раз.Там только хорошее.Вот вам вопрос.Что им надо теперь?Любите друг друга и любите.Мне не приятно.Я к ним на страницы не хожу больше.Стараюсь наладить свое.Чувствую, что мне желают зла.Но у них же любовь.Они об этом орут на весь инет.Боюсь сорваться, что бы не написать какой нибудь саркастичный стих, и не выставить.Знаю, что этого делать нельзя.Обида пока есть, что этот мужчина меня унижает.Но вида не показываю.Сюда пишу за поддержкой.Просто на словах.Уйти сейчас совсем из инета, и все позакрывать можно.Но меня откровенно .. жаба душит )Стихи не хочу закрывать.Людям нравится.Да и они двое повсюду в черном списке.В общем, что ждать мне от них, если я буду дальше молчать?И еще мучает банальный вопрос.Женщину я понимаю.Она ревнует, желает мне зла.А он?Он тоже?Он почти разрушил мою семью тогда.Я ушла от мужа.А теперь тоже желает мне зла?Любишь одну всем сердцем, всей душой, как орешь на всех перекрестках, не желай зла другой, не унижай.Тем более я не отвечаю.В общем держусь, но раздражает.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.К сожалению, Вы всё ещё не равнодушны к этому человеку. Есть симптомы зависимости. Когда Вы её преодолеете - Вам будет "до лампочки - та мышиная возня", которую Вы описываете. Рекомендации те же: начать работать с психологом. В Москве можно найти бесплатную психологическую помощь.
Время создания: 06 Августа 2013 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Есть все основания порекомендовать Вам, проработать ситуацию с толковым специалистом-психологом. Благо что в Москве, большого труда найти специалиста - не составит, даже на безвозмездной основе.
Время создания: 06 Августа 2013 20:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.Есть такое правило в транзактном анализе: кто начинает - тот и выигрывает. Вы сами поддерживаете эту игру. Она Вас задевает и чем-то выгодна. Еще и мужа в это втянули в это.Разобраться с данной ситуацией Вы сможете на сеансах психотерапии с психологом и семейным психотерапевтом.
Время создания: 09 Августа 2013 17:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
17.06.2012
15:58
Лира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 59
06.04.2017
03:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 53
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46