ИСТЕРИКА У ДОЧЕРИ

№721670 Истерика у дочери
Татьяна Жен., 41 лет. челяб. обл.
Здравствуйте. Моей дочери 22года. Позавчера у нее в ночном клубе, на праздновании девичника подруги украли сумку, в которой были все документы. Вот уже два дня она рыдает так, словно случилось что-то страшное. Я пытаюсь с ней говорить, что никто у нас не умер, пожара тоже не было, все восстановимо, но толку нет. Ей надо готовиться к свадьбе подруги, а она думать ни о чем не может, говорит ей противно, что кто-то грязными руками копается в ее сумке, а значит и в ее жизни, ведь там и телефон и косметика и все-все, и снова навзрыд. Как остановить мне эту ее истерику, какие слова еще сказать? Ведь и правда ничего особенно страшного не произошло.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости что серьезное и важное было в той сумке. Возможно и некое чувство вины перед вами и бог весть ещё что. Дайте вашей дочери возможность порыдать, самое лучшее это просто побыть рядом, не предлагая вариантов и давайте ей клюквенный морс.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.Истерики всегда лечатся одинаково: игнорированием. Перестаньте обращать внимание и общаться с дочерью, когда она рыдает и подходите к ней, когда она хотя бы не надолго успокаивается. не обсуждайте с ней эту тему. Говорите о чем угодно, кроме пропажи. Не поддавайтесь на провокации, а сразу уходите при упоминании темы сумочки.Счастливо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте татьяна!Вы лучше успокойтесь сами, и дайте дочери время - успокоиться. Не из за сумки она переживает больше - а из за мерзкого и противного предательства, кого то - из своего окружения. За свое доверие - она получила такой плевок. Горько и противно...Нужно время, которое несомненно - все расставит по своим местам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ничего не нужно делать. Успокоится.