СТАЛА УХУДШАТЬСЯ ПАМЯТЬ

№723574 стала ухудшаться память
вячеслав Муж., 69 лет. рф москва
ваше отношение к ноотропилу, могу я его применять.
ваши рекомендации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ноотропил - разрешенный к применению препарат.

Нужен ли он Вам, пока неизвестно. Сходите на очный прием к врачу. Заочно медикаменты не назначаются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ухудшение памяти имеет в Вашем возрасте неоднородный механизм возникновения. В этом процессе могут участвовать и атеросклеротические процессы в сосудах головного мозга, и дегенеративные изменения в нейронах головного мозга, возможно участие гипертонической болезни. Поэтому и решение этой проблемы должно быть комплексным. Одним из компонентов лечения может быть ноотропная терапия. Определять объём необходимого лечения должен врач, основываясь на степени выраженности проблемы и причинах, ее вызвавших.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.Для начала нужно уточнить причину ухудшения памяти. Для это посетите невролога, терапевта и психиатра. Пройдите обследование и следуйте рекомендациям специалистов.Без выявления причины ноотропил будет совсем не к чему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если назначит врач - можно. Если самостоятельно - нет, это может быть опасным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любой препарат, в том числе - и из группы ноотропных средств, можно и нужно принимать только тогда - когда это оправдано ожидаемым положительным эффектом, явно выраженными показаниями, и при полном исключении противопоказаний. Уточнить все эти моменты, можно только на очной консультации у врача-психотерапевта.