ВЛИЯНИЕ ДЕТСАКИХ ТРАВМ НА БУДУЩУЮ ЖИЗНЬ

№726262 Влияние детсаких травм на будущую жизнь
Оля Жен., 20 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.Встречаемся с парнем год,он настроен очень серьезно ,боюсь переходить к более близким отношениям.Боюсь что отсутствие положительного примера жизни родителей и его тяжелое детство могут как-то отразиться на нашей семейной жизни.Бабушка с дедушкой по обеим линиям в разводе.У матери было три мужа.Его отец пил,развелись,следующие 2 ее бросили.Недавно сказал мне что в 13 лет у него была глубокая депрессия,и до сих пор еще от этого не отошел.Говорит что это пройдет.Сам по себе не очень общительный ,имеет узкий круг друзей..В основном с людьми ведет себя сдержано и холодно .К маме относиться хорошо,но она всегда уделяла больше внимания его брату и до сих пор только ему во всем помогает.Как парень он во всем меня устраивает,добрый,заботливый,умный,трудолюбивый,чувствую что очень сильно ко мне привязывается.Относиться ко мне с огромной нежностью.Я его не люблю ,скорее мне его просто жаль .Но понимаю что такое отношение к себе еще никогда не встречала.Ведь именно это вроде бы нужно для семейной жизни?Я запуталась в себе и не могу понять стоит ли мне связывать с ним жизнь.Я человек общительный,жизнерадостный,на меня очень давит вся тяжесть его положения.Боюсь нанести ему очередную травму если позже пойму что не могу с ним жить ;и не хочу бросать его сейчас,только из за того что не чувствую любви.Скажите возможно что он все забудет ,переживет,станет более открытым и у нас будет счастливая семейная жизнь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема-то не только в нём, в его депрессиях и переживаниях детства! А и в Вас тоже - Вы же не испытываете любви к этому молодому человеку. У него к Вам чувства, а у Вас - к нему? О каких семейных отношениях можно в таком случае говорить? Подождите, дайте возможность определиться самой себе, а потом уже рассматривайте вопросы о семье и браке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оля, какой смысл вести эти разговоры - если Вы его не любите? На жалости, как Вы выражаетесь, далеко не уедешь, и семейного счастья - не создашь. Ищите свое счастье - на другом поле, эта ягода - не ваша.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оля.То, что было в детстве - давно прошло. У каждого человека есть разум, умение выстраивать свою жизнь по своему разумению, личный выбор и намерение поступать так, как нравится. Всему этому можно научиться, это подвластно нашему разуму. А вот без любви вы не долго протянете вместе. Любовь - это энергия для строительства отношений, преодоления трудностей и бесконечного прощения. И чем ее больше, тем больше семейного счастья Вы сможете достичь.Не мучайте себя и не портите жизнь молодому человеку. Ищите СВОЮ любовь