ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ?

№72891 Продолжать пить антидепрессанты?
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!

Около двух месяцев неврапатолог поставил диагноз ВСД(кардионевроз) и назначил Паксил 60 дней по 20 мг, причины повлёкшие заболевание - игромания, алкоголь больше 3 раз в неделю, курение(пачка в день), последние два месяца полный отказ от курения и алкоголя, спорт минимум 3-4 в неделю(плавание,спорт зал, сауна), много положительных эмоций).Вчера я завершил приём Паксила, самочуствие хорошее. Вопрос, нормальный ли курс 60 дней или неправильный, могут ли быть какие-то побочные симтомы после прекращения? Можно ли перейти на Ципрамил и пропить его 6 месяцев, так рекомендовал тренер на фитнессе имеющий те же проблемы с ЦНС? От Паксила проблемы с пульсом во время спорта(тахикардия). Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Самолечение опасно. Проконсультируйтесь у специалиста. Можете у двух.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медикаментозную терапию назначает, отменяет и коррегирует только врач, после очной консультации. Вам нужно обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту.