ДАЮТ ЛИ ГРУППУ ПРИ ДЕПРЕССИИ

№736395 дают ли группу при депрессии
елена Жен., 30 лет. украина шахтерск
скажите пожалуйста дают ли группу при депрессии на украине.болит еще живот на нервах постоянно,и беспокоит сердце на нервах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Депрессия (хоть в Украине, хоть в России) - не является состоянием нетрудоспособности больного, или показателем человека - нуждающегося в дополнительном финансировании со стороны государства. Рецидивы депрессивных эпизодов, говорят лишь о том, что пациентке/пациенту - назначена неадекватная терапия, или больной просто - не полностью выполняет рекомендации и назначения лечащего врача. Так что, скорее всего, человека опять направят на лечение (возможно стационарное).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Депрессия у разных людей протекает по-разному.

Соответственно, кому то "дают группу", а кому то и нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотря какая депрессия. По существу, депрессия это не болезнь, а симптом, который входит в массу различных психических состояний.Нужен полный и точный диагноз.В принципе, большинство психических заболеваний, если они не связаны с неврологической патологией, лечится и группу не дают.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Могут. А почему бы Вам не избавиться от своего невроза? Донецк-то под боком. Там есть хорошие специалисты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Где и какое лечение Вы получали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Все зависит от того в рамках какого заболевания проходит депрессивный синдром. Если это эндогенный процесс.
Инвалидность нерабочей группы дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу, а не по самой болезни. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование в стационаре в течение 5 лет. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно. Тогда инвалидность снять уже не удастся.
При этом, нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, Ваше поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.